Praktische Zubehörartikel für das tägliche Leben

Ideal für zu Hause und unterwegs

Nach Kategorien shoppen

Filtern & sortieren

Preise Kapazität in Liter Marken Eigenschaften Material Anwendungsbereich Reinigungswirkung
Filter

Alltag & Leben: 1 - 30 von 127 Artikeln

Bambaw Lunchbox mit Metalldeckel

Bambaw Lunchbox mit Metalldeckel, 800 ml

  • Mit verstellbarer Trennwand
  • Auslaufsicher
  • Spülmaschinenfest
€ 26,99

Zustellung bis 06. Oktober

pandoo Silikonbeutel

pandoo Silikonbeutel, 500 ml

  • Für alle Lebensmittel geeignet
  • Verschließt luftdicht
  • Spülmaschinen- & gefrierschrankfest
€ 7,99 (€ 15,98 / l)

Zustellung bis 06. Oktober

ecoLiving Wiederverwendbare Backmatte

ecoLiving Wiederverwendbare Backmatte

  • Material: Silikon
  • Antihaft-Wirkung
  • Kein Fett & Öl nötig
€ 15,19

Zustellung bis 06. Oktober

FAIR ZONE Gummiflummi

FAIR ZONE Gummiflummi

  • Ca. 180 Gummiringe
  • Aus Naturkautschuk
  • Widerstandsfähig
€ 6,99

Zustellung bis 06. Oktober

pandoo Silikondeckel

pandoo Silikondeckel, Weiss (6 Stück)

  • 6 verschiedene Durchmesser
  • Lange Haltbarkeit
  • Aus lebensmittelechtem Silikon
€ 7,99 (€ 1,33 / Stk)

Zustellung bis 06. Oktober

brabantia ReNew Duschkabinenabzieher

brabantia ReNew Duschkabinenabzieher, Dark Grey

  • Weicher, rutschfester Griff
  • Mit Türhaken
  • Aus Silikon
€ 23,99

Zustellung bis 06. Oktober

pandoo Lunchbox Edelstahl

pandoo Lunchbox Edelstahl, 800 ml

  • Material: Rostfreier Edelstahl
  • Mit flexiblem Trennsteg
  • Mit Silikondichtung
€ 24,99 (€ 31,24 / l)

Zustellung bis 06. Oktober

Garden Trading Fußabstreifer auf Holzrost

Garden Trading Fußabstreifer auf Holzrost

  • Outdoor geeignet
  • Entfernt groben Schmutz
  • Maße: 60 x 40 cm
€ 51,99

Gratis Zustellung bis 06. Oktober

ecoLiving Zitronenpresse aus Holz

ecoLiving Zitronenpresse aus Holz

  • Plastikfrei
  • Hochwertiges Buchenholz
  • In Europa hergestellt
€ 3,89

Zustellung bis 06. Oktober

Bambaw Bambus Besteckset

Bambaw Bambus Besteckset, Lagoon

  • Splitterfrei
  • Langlebig & robust
  • Kompostierbar
€ 11,39 € 11,99

Zustellung bis 06. Oktober

Absodry Luftentfeuchter Duo Family Serie 3

Absodry Luftentfeuchter Duo Family Serie 3, grau

  • Einfache Handhabung
  • Inkl. Nachfüllbeutel
  • Maße: 14,5 x 12 cm
€ 20,99

Zustellung bis 06. Oktober

Bambaw Set Edelstahl Trinkhalme

Bambaw Set Edelstahl Trinkhalme

  • 6x Trinkhalme aus Edelstahl
  • 1x Bürste für Trinkhalme
  • 1x Baumwollbeutel
€ 6,89

Zustellung bis 06. Oktober

pandoo Silikonbackmatte

pandoo Silikonbackmatte, 42 x 32 cm

  • Ofenfest
  • Einfach zu reinigen
  • Wiederverwendbar
€ 8,99

Zustellung bis 06. Oktober

pandoo Kokosnuss-Set

pandoo Kokosnuss-​Set

  • 2 x Löffel
  • 2 x Schüsseln
  • Wunderschöne Naturprodukte
€ 15,99

Zustellung bis 06. Oktober

ecoLiving Flaschenöffner

ecoLiving Flaschenöffner

  • Aus Holz & Metall
  • Stabile Form
  • Plastikfrei
€ 4,09

Zustellung bis 06. Oktober

ecoLiving Duschkabinenabzieher

ecoLiving Duschkabinenabzieher

  • Für Fenster, Duschen & Spiegel
  • Plastikfrei
  • Beugt Kalkflecken vor
€ 8,09

Zustellung bis 06. Oktober

FAIR ZONE Möbelpflege

FAIR ZONE Möbelpflege, 100 ml

  • Für Möbel aus Naturholz
  • Vegan
  • Intensive Pflege
€ 10,99 (€ 109,90 / l)

Zustellung bis 06. Oktober

pandoo Kaffeebecher Bambus & Edelstahl

pandoo Kaffeebecher Bambus & Edelstahl

  • Jedes Stück ein Unikat
  • Natürliches Design
  • Doppelwandig
€ 16,14 € 16,99

Zustellung bis 06. Oktober

POLIBOY Möbel Booster

POLIBOY Möbel Booster, 375 ml

  • Für Möbel aus Kunststoff, Holz & Metall
  • Entfernt Schmutz, Staub & Flecken
  • Mit herrlichem Frische-Duft
€ 4,29 (€ 11,44 / l)

Zustellung bis 06. Oktober

brabantia Schneebesen, Non-Stick

brabantia Schneebesen, Non-​Stick, Klein

  • Hochwertige Materialien
  • Spülmaschinenfest
  • Modernes Design
€ 7,99

Zustellung bis 06. Oktober

brabantia Holzlöffel

brabantia Holzlöffel

  • Für eine Plastikreduktion in der Küche
  • Zum Rühren und Servieren
  • Praktisch & nachhaltig
€ 9,99

Zustellung bis 06. Oktober

pandoo Grillsticks Bambus

pandoo Grillsticks Bambus, 30 Stück

  • Material: 100 % Bambus
  • Biologisch abbaubar
  • Vielseitig einsetzbar
€ 2,55 € 2,69 (€ 0,09 / Stk)

Zustellung bis 06. Oktober

brabantia Make & Take Lunchbox

brabantia Make & Take Lunchbox, M

  • Robuster Edelstahl
  • Luftdicht & auslaufsicher
  • Spülmaschinenfest
€ 21,99

Zustellung bis 06. Oktober

ecoLiving Nussknacker

ecoLiving Nussknacker

  • Mit hochwertigem Buchenholz
  • Nachhaltig & robust
  • In Europa hergestellt
€ 15,19

Zustellung bis 06. Oktober

Absodry Luftentfeuchter Duo Family Serie 6

Absodry Luftentfeuchter Duo Family Serie 6, blau

  • Minimalistisches Design
  • Für Räume bis 50 m³
  • Maße: 14,8 x 21,5 cm
€ 28,99

Zustellung bis 06. Oktober

FORREST & LOVE Copper Patch

FORREST & LOVE Copper Patch

  • Für deine Smartphone-Hülle
  • Hält Keime fern
  • Stört das Signal nicht
€ 11,35 € 11,99

Zustellung bis 06. Oktober

brabantia ReNew Handtuchhaken

brabantia ReNew Handtuchhaken, White

  • 2er Set
  • Solide & praktisch
  • Ideal für Feuchträume
€ 10,99

Zustellung bis 06. Oktober

pandoo Reisebesteck-Set

pandoo Reisebesteck-​Set

  • Natürliche Materialien
  • Mit praktischem Etui
  • Vielfach wiederverwendbar
€ 12,99

Zustellung bis 06. Oktober

Stapelbare Vorratsdosen eckig, Tasty+, dark grey

brabantia Stapelbare Vorratsdosen eckig, Tasty+, dark grey, 5,4 L

  • Robuster Kunststoff
  • Stapelbar & dekorativ
  • Deckel mit Silikondichtung
€ 20,99

Zustellung bis 06. Oktober

FAIR ZONE Wertstoffsammeltasche

FAIR ZONE Wertstoffsammeltasche

  • Aus recycelten Reissäcken
  • Mit 4 Kammern
  • Reißfest
€ 24,99

Zustellung bis 06. Oktober