Hautfreundliche Waschmittel von Frosch

Dermatologisch getestete Flüssigwaschmittel

Filtern & sortieren

Preise Highlights Wäschetyp Eigenschaften Zertifikate Anwendungsbereich Waschtemperatur
Filter

Waschen: 21 Artikel

Aloe Vera Sensitiv Waschmittel

Frosch Aloe Vera Sensitiv Waschmittel, 5 Liter

  • Farb- & gewebeschonend
  • Hypoallergen
  • 20° C - 95° C
€ 23,99 (€ 4,80 / l)

Zustellung bis 06. Oktober

Zero Sensitiv Waschmittel

Frosch Zero Sensitiv Waschmittel, 1.500 ml

  • Für Bunt- & Weißwäsche
  • Ohne Farbstoffe
  • 30° - 95° C
€ 6,39 € 7,99 (€ 4,26 / l)

Zustellung bis 06. Oktober

Baby Vorwasch-Spray

Frosch Baby Vorwasch-​Spray, 300 ml

  • Hautfreundlich
  • Hohe biologische Abbaubarkeit
  • Entfernt zuverlässig Flecken
€ 3,79 (€ 12,63 / l)

Zustellung bis 06. Oktober

Waschmittel Flüssig Baby

Frosch Waschmittel Flüssig Baby, 1,50 l

  • Für Baby-Textilien
  • Für Weiß- & Buntwäsche
  • Waschtemperatur: 20° - 95° C
€ 7,99 (€ 5,33 / l)

Zustellung bis 06. Oktober

Zero Sensitiv Weichspüler

Frosch Zero Sensitiv Weichspüler, 750 ml

  • Ohne Farbstoffe & Parfüm
  • Mit pflegender Urea
  • Mit feinem Duft
€ 2,55 € 3,19 (€ 3,40 / l)

Zustellung bis 06. Oktober

Mandelmilch Feinwaschmittel

Frosch Mandelmilch Feinwaschmittel, 1,50 l

  • Ohne Farbstoffe
  • Ohne Konservierungsstoffe
  • Waschtemperaturen 20°C - 60°C
€ 8,49 (€ 5,66 / l)

Zustellung bis 06. Oktober

Hygiene Weichspüler

Frosch Hygiene Weichspüler, Lavendel (900 ml)

  • Für bunte & weiße Wäsche
  • Schützt die Textilfasern
  • Hypoallergene Formel
€ 2,99 (€ 3,32 / l)

Zustellung bis 06. Oktober

Citrus Flecken-Zwerg

Frosch Citrus Flecken-​Zwerg, 75 ml

  • Für Bunt- & Weißwäsche
  • Stark gegen Fettflecken
  • Farbschonend & vegan
€ 2,49 (€ 33,20 / l)

Zustellung bis 06. Oktober

Granatapfel Bunt-Flüssigwaschmittel

Frosch Granatapfel Bunt-​Flüssigwaschmittel, 1,50 l (Beutel)

  • Für Buntwäsche
  • Schützt Farben vor dem Verblassen
  • 20° C - 60° C
€ 8,49 (€ 5,66 / l)

Zustellung bis 06. Oktober

Granatapfel Bunt-Waschpulver

Frosch Granatapfel Bunt-​Waschpulver, 3,42 kg

  • Für Buntwäsche
  • Fruchtiger Duft
  • 30° C - 60° C
€ 19,99 (€ 5,85 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Citrus Voll-Waschpulver

Frosch Citrus Voll-​Waschpulver, 1,45 kg

  • Für Weiß- & Kochwäsche
  • Frischer Citrus-Duft
  • 30° C - 95° C
€ 9,29 (€ 6,41 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Sensitiv Weichspüler

Frosch Sensitiv Weichspüler, Baumwollblüte (900 ml)

  • Für bunte & weiße Wäsche
  • Schützt die Textilfasern
  • Hypoallergene Formel
€ 2,99 (€ 3,32 / l)

Zustellung bis 06. Oktober

Aloe Vera Sensitiv-Waschpulver

Frosch Aloe Vera Sensitiv-​Waschpulver, 3,42 kg

  • Für empfindliche Haut geeignet
  • Sanfter Duft
  • 30° C - 95° C
€ 19,99 (€ 5,85 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Kraft-Waschmittel Aktiv-Soda

Frosch Kraft-​Waschmittel Aktiv-​Soda, 1,50 l

  • Für Textilien
  • Waschtemperatur: 20 - 95°C
  • Sehr hohe Waschleistung
€ 8,49 (€ 5,66 / l)

Zustellung bis 06. Oktober

Voll-Waschmittel Citrus

Frosch Voll-​Waschmittel Citrus, 1,50 l (Beutel)

  • Für Weiß- & Kochwäsche
  • 20° C - 95° C
  • Für ca. 22 Waschgänge
€ 8,49 (€ 5,66 / l)

Zustellung bis 06. Oktober

Flecken- & Vorwasch-Spray wie Gallseife

Frosch Flecken-​ & Vorwasch-​Spray wie Gallseife, 500 ml

  • Für Bunt- & Weißwäsche
  • Praktisches Spray
  • Bei enzym- & eiweißhaltigen Flecken
€ 4,39 (€ 8,78 / l)

Zustellung bis 06. Oktober

wie Gallseife Flecken-Zwerg

Frosch wie Gallseife Flecken-​Zwerg, 75 ml

  • Für Bunt- & Weißwäsche
  • Farbschonende Formulierung
  • Vegan
€ 2,49 (€ 33,20 / l)

Zustellung bis 06. Oktober

Aktiv-Sauerstoff Flecken-Zwerg

Frosch Aktiv-​Sauerstoff Flecken-​Zwerg, 75 ml

  • Für Weiß- & Buntwäsche
  • Entfernt bleichbare Flecken
  • Vegan
€ 2,49 (€ 33,20 / l)

Zustellung bis 06. Oktober

Baby Waschpulver

Frosch Baby Waschpulver, 1,45 kg

  • Für Baby-, Weiß- & Kochwäsche
  • Ohne Duft- & Farbstoffe
  • 30 °C – 95 °C
€ 7,99 (€ 5,51 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Universal Waschmittel

Frosch Universal Waschmittel, 1,50 l

  • Mit Apfel-Extrakten
  • Vegan
  • 20° C - 95° C
€ 8,49 (€ 5,66 / l)

Zustellung bis 06. Oktober

Baby Wäsche-Weich

Frosch Baby Wäsche-​Weich, 750 ml

  • Für (Baby-)Textilien
  • Ohne Farbstoffe
  • Milde Duftstoffe
€ 2,99 (€ 3,99 / l)

Zustellung bis 06. Oktober

Waschmittel der deutschen Marke Frosch sind nachhaltig produziert, hautfreundlich und faserschonend.