Haushaltsreiniger von Frosch

Universal- & Spezialreiniger für den gesamten Haushalt

Filtern & sortieren

Preise Highlights Eigenschaften Zertifikate Anwendungsbereich Reinigungswirkung
Filter

Reinigen: 30 Artikel

WC-Reiniger Zitrone

Frosch WC-​Reiniger Zitrone, 750 ml

  • Frischer Zitronenduft
  • Frei von schädlichen Chemikalien
  • Naturbasierte Wirkstoffe
€ 2,96 € 3,29 (€ 3,95 / l)

Zustellung bis 06. Oktober

Essig-Reiniger

Frosch Essig-​Reiniger, 1 l

  • Hohe Kalklösekraft
  • Altbewährter Wirkstoff
  • Frei von schädlichen Zusätzen
€ 2,69 € 2,99 (€ 2,69 / l)

Zustellung bis 06. Oktober

Lavendel Allzweck Reiniger

Frosch Lavendel Allzweck Reiniger, 1 l

  • Für viele Oberflächen
  • Mit naturbasieren Wirkstoffen
  • Hohe biologische Abbaubarkeit
€ 2,69 € 2,99 (€ 2,69 / l)

Zustellung bis 06. Oktober

Spiritus Glas-Reiniger

Frosch Spiritus Glas-​Reiniger, 500 ml

  • Stark gegen Fett
  • Streifenfreie Reinigung
  • Vegan
€ 2,69 € 2,99 (€ 5,38 / l)

Zustellung bis 06. Oktober

Neutral-Reiniger

Frosch Neutral-​Reiniger, 1 l

  • Für alle Flächen
  • Ohne Mikroplastik
  • pH-hautneutral
€ 2,69 € 2,99 (€ 2,69 / l)

Zustellung bis 06. Oktober

Oase Raumerfrischer

Frosch Oase Raumerfrischer, Orangenblüte (90 ml)

  • Herrliche Duftnoten
  • Mit natürlichen Ölen
  • Einfache Anwendung
€ 5,39 € 5,99 (€ 59,89 / l)

Zustellung bis 06. Oktober

Fett-Entferner Grapefruit

Frosch Fett-​Entferner Grapefruit, 500 ml

  • Stark gegen Fett & Schmutz
  • Für abwischbare Oberflächen
  • Lebensmittelsaubere Rezeptur
€ 2,96 € 3,29 (€ 5,92 / l)

Zustellung bis 06. Oktober

Anti-Kalk Himbeer-Essig

Frosch Anti-​Kalk Himbeer-​Essig, Nachfüllbeutel (950 ml)

  • Stark gegen Kalk & Schmutz
  • Ideal für Küche & Bad
  • Kurze Einwirkzeit
€ 3,23 € 3,59 (€ 3,40 / l)

Zustellung bis 06. Oktober

WC-Reiniger Essig

Frosch WC-​Reiniger Essig, 750 ml

  • Stark gegen Kalk, Urinstein & Schmutz
  • Mit abrasivem Bimsmehl
  • Vegan
€ 2,96 € 3,29 (€ 3,95 / l)

Zustellung bis 06. Oktober

Glaskeramik-Reiniger Citrus

Frosch Glaskeramik-​Reiniger Citrus, 300 ml

  • Für Induktions- & Glaskeramik-Kochfelder
  • Gegen Schmutz & Fett
  • Mit Citrusöl
€ 3,59 € 3,99 (€ 11,97 / l)

Zustellung bis 06. Oktober

Aktiv-Soda-Reiniger

Frosch Aktiv-​Soda-​Reiniger, 950 ml

  • Mit der natürlichen Kraft von Soda
  • Vielseitig einsetzbar
  • Lebensmittelsauber
€ 3,23 € 3,59 (€ 3,40 / l)

Zustellung bis 06. Oktober

Citrus Dusche- & Badreiniger

Frosch Citrus Dusche-​ & Badreiniger, 950 ml

  • Gegen Wasserflecken & Kalk
  • Natürliche Wirkstoffe
  • Frischer Duft
€ 3,23 € 3,59 (€ 3,40 / l)

Zustellung bis 06. Oktober

Holz Reiniger

Frosch Holz Reiniger, 750 ml

  • Für alle Holzarten
  • Reinigt & pflegt
  • Mit Orangenduft
€ 3,23 € 3,59 (€ 4,31 / l)

Zustellung bis 06. Oktober

Urinstein- & Kalk-Entferner Lavendel

Frosch Urinstein-​ & Kalk-​Entferner Lavendel, 750 ml

  • Vegan
  • Ohne Mikroplastik
  • Frischer Lavendel-Duft
€ 2,96 € 3,29 (€ 3,95 / l)

Zustellung bis 06. Oktober

Citrus Waschmaschinen Hygienereiniger

Frosch Citrus Waschmaschinen Hygienereiniger, 250 g

  • 3-in-1: Reinigt, entkalkt, frischt auf
  • Natürliche Power der Zitronensäure
  • Sanft zum Material
€ 3,14 € 3,49 (€ 12,56 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Dusche & Bad-Reiniger Weinsäure

Frosch Dusche & Bad-​Reiniger Weinsäure, 500 ml

  • Für das gesamte Badezimmer
  • Löst Kalk, Schmutz & Wasserflecken
  • Mit pflanzlichen Tensiden
€ 3,14 € 3,49 (€ 6,28 / l)

Zustellung bis 06. Oktober

Oase Raumerfrischer Nachfüllpack

Frosch Oase Raumerfrischer Nachfüllpack, Orangenblüte (90 ml)

  • Aus natürlichen Ölen
  • Herrliche Duftnoten
  • Hält für 6-8 Wochen
€ 3,86 € 4,29 (€ 42,89 / l)

Zustellung bis 06. Oktober

Küchen Hygiene-Reiniger

Frosch Küchen Hygiene-​Reiniger, 300 ml

  • Entfernt Schmutz & Gerüche
  • Für abwischbare Oberflächen
  • Mit Wacholderauszügen
€ 3,59 € 3,99 (€ 11,97 / l)

Zustellung bis 06. Oktober

Teppich- & Polsterspray

Frosch Teppich-​ & Polsterspray, 500 ml

  • Löscht Flecken im Handumdrehen
  • Sanft zu Farben & Fasern
  • Neutralisiert Gerüche
€ 3,95 € 4,39 (€ 7,90 / l)

Zustellung bis 06. Oktober

Kalklöse-Essenz Essig

Frosch Kalklöse-​Essenz Essig, 300 ml

  • Für Küche & Bad
  • Mit Fruchtessig
  • Auch für Töpfe & Wasserkocher
€ 2,78 € 3,09 (€ 9,27 / l)

Zustellung bis 06. Oktober

Pflegeseife

Frosch Pflegeseife, Sensitiv (300 ml)

  • pH-hautneutrale Formulierung
  • Frei von Mikroplastik
  • Reinigt gründlich
€ 3,14 € 3,49 (€ 10,47 / l)

Zustellung bis 06. Oktober

Multiflächen-Reiniger Orange

Frosch Multiflächen-​Reiniger Orange, 500 ml

  • Entfernt Schmutz
  • Für abwischbare Oberflächen
  • Für streifenfreie Sauberkeit
€ 2,96 € 3,29 (€ 5,92 / l)

Zustellung bis 06. Oktober

WC-Reiniger Himbeer-Essig

Frosch WC-​Reiniger Himbeer-​Essig, 750 ml

  • Stark gegen Kalk, Urinstein & Schmutz
  • Mit Himbeerfrische
  • Entfernt Gerüche
€ 2,96 € 3,29 (€ 3,95 / l)

Zustellung bis 06. Oktober

Zero Sensitiv Waschlotion

Frosch Zero Sensitiv Waschlotion, 500 ml

  • Ideal bei häufigem Händewaschen
  • 100 % recyclebare Verpackung
  • Ohne Farb- & Duftstoffe
€ 2,55 € 3,19 (€ 5,10 / l)

Zustellung bis 06. Oktober

Lavendel Hygiene-Reiniger

Frosch Lavendel Hygiene-​Reiniger, 500 ml

  • Für Bad & WC
  • Gegen Kalk & Seifenreste
  • Herrlicher Lavendelduft
€ 2,96 € 3,29 (€ 5,92 / l)

Zustellung bis 06. Oktober

Pflegeseife Nachfüllbeutel

Frosch Pflegeseife Nachfüllbeutel, Aloe Vera (500 ml)

  • 100 % recyclebar
  • Vegane Formulierung
  • Reinigt sanft
€ 2,69 € 2,99 (€ 5,38 / l)

Zustellung bis 06. Oktober

Baby Hygienereiniger

Frosch Baby Hygienereiniger, 500 ml

  • Ideal für Oberflächen
  • pH-hautneutrale Formulierung
  • Ohne Farb- & Duftstoffe
€ 3,59 € 3,99 (€ 7,18 / l)

Zustellung bis 06. Oktober

Universalreiniger Orange

Frosch Universalreiniger Orange, 750 ml

  • Frische Sauberkeit für Böden & Flächen
  • Löst Fett & Schmutz
  • Mit Orangenduft
€ 2,87 € 3,19 (€ 3,83 / l)

Zustellung bis 06. Oktober

Scheuermilch Zitrone

Frosch Scheuermilch Zitrone, 500 ml

  • Marmormehl gegen Krusten
  • Sanft zu Edelstahl & Keramik
  • Mikroplastikfreie Rezeptur
€ 2,42 € 2,69 (€ 4,84 / l)

Zustellung bis 06. Oktober

Scheuermilch

Frosch Scheuermilch, 500 ml

  • Marmormehl-Power gegen Schmutz
  • Auch für Edelstahl & Keramik
  • Nachhaltig & mikroplastikfrei
€ 2,42 € 2,69 (€ 4,84 / l)

Zustellung bis 06. Oktober

Reinigungsmittel von Frosch sind nachhaltig produziert und im gesamten Haushalt einsetzbar. Sie sind kraftvoll und dennoch hautschonend.