PETA Approved Global Animal Test Policy

Ein Zeichen gegen Tierversuche! Marken welche zu 100% tierversuchsfrei sind bestätigt durch PETA.

Filtern & sortieren

Preise Highlights Wäschetyp Marken Eigenschaften Material Zertifikate Anwendungsbereich Reinigungswirkung Waschtemperatur
Filter

PETA Approved: 1 - 30 von 190 Artikeln

sodasan Öko-Schwammtücher

sodasan Öko-​Schwammtücher, 2 Stück

  • Im 2er-Set
  • Bei 60 °C waschbar
  • 100 % kompostierbar
€ 1,39 € 1,69 (€ 0,70 / Stk)

Zustellung bis 06. Oktober

souldrops Weichspüler

souldrops Weichspüler, Raindrop (1 l)

  • Für 40 Waschgänge
  • Ohne Schadstoffe
  • Entfernt Waschmittelreste
€ 5,29 (€ 5,29 / l)

Zustellung bis 06. Oktober

Ecover Weichspüler Apfelblüte & Mandel

Ecover Weichspüler Apfelblüte & Mandel, 750 ml

  • Sorgt für super weiche Wäsche
  • Pflanzenbasierte Inhaltsstoffe
  • Lieblich-blumiger Duft
€ 3,89 (€ 5,19 / l)

Zustellung bis 06. Oktober

Ecover WC-Reiniger Atlantikfrische

Ecover WC-​Reiniger Atlantikfrische, 750 ml

  • Intensive Dreifachwirkung
  • Frischer, angenehmer Duft
  • Biologisch abbaubare Inhaltsstoffe
€ 2,99 (€ 3,99 / l)

Zustellung bis 06. Oktober

sodasan Kernseife

sodasan Kernseife, 100 g

  • Mit hochwertigen Bio-Pflanzenölen
  • Duftneutral
  • Frei von Farb- & Konservierungsstoffen
€ 1,49 € 1,79 (€ 14,90 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

sodasan Flüssigwaschmittel Sport & Outdoor

sodasan Flüssigwaschmittel Sport & Outdoor, 750 ml

  • Waschtemperaturen 30 - 95 °C
  • Für Maschinen- & Handwäsche
  • Sehr gute Hautverträglichkeit
€ 6,69 (€ 8,92 / l)

Zustellung bis 06. Oktober

Feinwaschmittel Schwarz & Dunkel Limette & Lotus

Ecover Feinwaschmittel Schwarz & Dunkel Limette & Lotus, 1 l

  • Entfernt auch starke Flecken
  • Schützt dunkle Farben
  • Bis 40 °C
€ 5,99 (€ 5,99 / l)

Zustellung bis 06. Oktober

Ecover ZERO Hand-Spülmittel

Ecover ZERO Hand-​Spülmittel, 450 ml

  • Ohne Duft- & Farbstoffe
  • Dermatologisch getestet
  • Mit kraftvollen Zuckertensiden
€ 2,69 (€ 5,98 / l)

Zustellung bis 06. Oktober

Flüssigwaschmittel-Konzentrat Universal Hibiskus & Jasmin

Ecover Flüssigwaschmittel-​Konzentrat Universal Hibiskus & Jasmin, 1,50 l

  • Für Weißes & farbechte Buntwäsche
  • Dermatologisch getestet
  • 20 °C - 60 °C
€ 14,09 (€ 9,39 / l)

Zustellung bis 06. Oktober

Ecover Hand-Spülmittel Zitrone & Aloe Vera

Ecover Hand-​Spülmittel Zitrone & Aloe Vera, 5 l

  • Pflanzenbasierte & mineralische Inhaltsstoffe
  • Schonend zur Haut
  • Verpackung aus recyceltem Plastik
€ 17,59 (€ 3,52 / l)

Zustellung bis 06. Oktober

Ecover ZERO Flüssigwaschmittel

Ecover ZERO Flüssigwaschmittel, 1 l

  • Stark gegen Flecken
  • Sanft zu empfindlicher Haut
  • 30 °C - 60 °C
€ 12,99 (€ 12,99 / l)

Zustellung bis 06. Oktober

Ecover Waschpulver Konzentrat Universal

Ecover Waschpulver Konzentrat Universal, 38 WL (1,90 kg)

  • Für weiße Wäsche & Buntwäsche
  • Reinigt ab 30 °C Waschtemperatur
  • Mit krautigem Frischeduft
€ 19,99 (€ 10,52 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Ecover WC-Reiniger Power

Ecover WC-​Reiniger Power, 750 ml

  • Mit erfrischendem Zitronen- & Orangenduft
  • Inhaltsstoffe auf pflanzlicher & mineralischer Basis
  • Besonders kraftvoll
€ 3,99 (€ 5,32 / l)

Zustellung bis 06. Oktober

Ecover Spülmaschinen-Tabs Classic Vorteilspack

Ecover Spülmaschinen-​Tabs Classic Vorteilspack, 70 Stück

  • Ausgezeichnete Reinigungswirkung
  • Keine bedenklichen Rückstände
  • Frei von Phosphaten
€ 17,49 (€ 0,25 / Stk)

Zustellung bis 06. Oktober

Ecover Bad-Reiniger

Ecover Bad-​Reiniger, 500 ml

  • Kraftvolle Wirkung
  • Entfernt Kalk & Seifenreste
  • Biologisch abbaubar
€ 3,99 (€ 7,98 / l)

Zustellung bis 06. Oktober

sodasan Waschmittel Flüssig Color Sensitiv

sodasan Waschmittel Flüssig Color Sensitiv, 1,50 l

  • Aus hochwertigen Bio-Pflanzenölen hergestellt
  • Ohne Duftstoffe
  • Dermatologisch getestet
€ 7,29 (€ 4,86 / l)

Zustellung bis 06. Oktober

Ecover WC-Reiniger Citrusfrische

Ecover WC-​Reiniger Citrusfrische, 750 ml

  • Erfrischender Citrus-Duft
  • Vollständig biologisch abbaubar
  • Vegan
€ 2,99 (€ 3,99 / l)

Zustellung bis 06. Oktober

sodasan Handspülmittel Lemon & Lime

sodasan Handspülmittel Lemon & Lime, 1 l

  • Keine Farb- oder Konservierungsstoffe
  • Ohne petrochemische Inhaltsstoffe
  • Für jegliches Geschirr & Besteck geeignet
€ 4,29 (€ 4,29 / l)

Zustellung bis 06. Oktober

Ecover Waschpulver Konzentrat Color

Ecover Waschpulver Konzentrat Color, 38 WL (1,90 kg)

  • Schützt Fasern & Farben
  • Reinigt ab 30 °C Waschtemperatur
  • Mit Lavendel- & Eukalyptusduft
€ 19,99 (€ 10,52 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Flüssigwaschmittel-Konzentrat Color Apfelblüte & Freesie

Ecover Flüssigwaschmittel-​Konzentrat Color Apfelblüte & Freesie, 1,50 l

  • Für Buntwäsche
  • Biologisch abbaubar
  • Fasertiefe Reinheit ab 20 °C
€ 14,09 (€ 9,39 / l)

Zustellung bis 06. Oktober

Ecover Klarspüler

Ecover Klarspüler, 450 ml

  • Sorgt für glänzendes Geschirr
  • Keine schädlichen Rückstände am Geschirr
  • Alle Inhaltsstoffe biologisch abbaubar
€ 3,99 (€ 8,87 / l)

Zustellung bis 06. Oktober

Ecover ZERO Woll- & Feinwaschmittel

Ecover ZERO Woll-​ & Feinwaschmittel, 1 l

  • Für Hand- & Maschinenwäsche
  • Ohne Farb- & Duftstoffe
  • Dermatologisch getestet
€ 5,99 (€ 5,99 / l)

Zustellung bis 06. Oktober

sodasan Flüssigwaschmittel Lavendel Color

sodasan Flüssigwaschmittel Lavendel Color, 1,5 l

  • Natürlicher Duft durch ätherische Öle
  • Alle Waschsubstanzen auf pflanzlicher Basis
  • Für alle Waschtemperaturen
€ 6,99 (€ 4,66 / l)

Zustellung bis 06. Oktober

sodasan Orangen Kraftreiniger

sodasan Orangen Kraftreiniger, 500 ml

  • Hochkonzentriert & wirksam
  • Keine Farb- oder Konservierungsstoffe
  • Mit rein ätherischen Ölen
€ 3,99 (€ 7,98 / l)

Zustellung bis 06. Oktober

Ecover Kalk-Entferner

Ecover Kalk-​Entferner, 500 ml

  • Entfernt hartnäckige Kalkablagerungen
  • Feine Schaumbildung
  • Für die Badreinigung
€ 3,99 (€ 7,98 / l)

Zustellung bis 06. Oktober

sodasan Flüssigwaschmittel Limette Color

sodasan Flüssigwaschmittel Limette Color, 1,50 l

  • Für alle Faserarten außer Wolle & Seide
  • Natürlicher Duft durch reine ätherische Öle
  • Dermatologisch getestet
€ 7,29 (€ 4,86 / l)

Zustellung bis 06. Oktober

Ecover Weichspüler Gardenie & Vanille

Ecover Weichspüler Gardenie & Vanille, 750 ml

  • Biologisch abbaubare Inhaltsstoffe
  • Schützt die Textilfasern
  • Wunderbarer Frische-Effekt
€ 3,89 (€ 5,19 / l)

Zustellung bis 06. Oktober

sodasan Weichspüler

sodasan Weichspüler, Lavendel (750 ml)

  • Ohne Farb- & Konservierungsstoffe
  • Natürlicher Duft durch reine ätherische Bio-Öle
  • Für alle Faserarten geeignet
€ 3,29 (€ 4,39 / l)

Zustellung bis 06. Oktober

Ecover Essential Spülmaschinen-Tabs Zitrone

Ecover Essential Spülmaschinen-​Tabs Zitrone, 70 Stück

  • Stark gegen Fett & Schmutz
  • Biologisch abbaubare Inhaltsstoffe
  • Vegan
€ 17,49 (€ 0,25 / Stk)

Zustellung bis 06. Oktober

Ecover Küchen-Kraft-Reiniger Backofen & Herd

Ecover Küchen-​Kraft-​Reiniger Backofen & Herd, 500 ml

  • Mit Bio-Tensiden
  • Löst hartnäckigen Schmutz & Fett
  • Inhaltsstoffe auf pflanzlicher Basis
€ 4,29 (€ 8,58 / l)

Zustellung bis 06. Oktober