Öko Putzmittel für den Haushalt mit Kindern

Spülmittel & Flächenreiniger

Filtern & sortieren

Preise Marken Eigenschaften Zertifikate Anwendungsbereich Reinigungswirkung
Filter

Reinigen: 18 Artikel

Sonett Kinder-Schaumseife Calendula

Sonett Kinder-​Schaumseife Calendula, 1 l

  • Mit spagyrischer Calendula-Essenz
  • Rein pflanzliche Tenside
  • Äußerst ergiebig
€ 7,99 (€ 7,99 / l)

Zustellung bis 02. Oktober

Sonett Bio Bubbles Seifenblasen

Sonett Bio Bubbles Seifenblasen, 45 ml

  • Spielzeug für draußen
  • Inhaltsstoffe in Bioqualität
€ 1,99 (€ 44,22 / l)

Zustellung bis 02. Oktober

Baby Spielzeug & Oberflächenreiniger Parfümfrei

ATTITUDE Baby Spielzeug & Oberflächenreiniger Parfümfrei, 800 ml

  • Ohne Duftstoffe
  • Ohne schädliche Chemikalien
  • Hypoallergen
€ 7,99 (€ 9,99 / l)

Zustellung bis 02. Oktober

ATTITUDE Baby Geschirrspülmittel Parfümfrei

ATTITUDE Baby Geschirrspülmittel Parfümfrei, 700 ml

  • Hypoallergen
  • Für Flaschen & Schnuller
  • Frei von Duftstoffen
€ 4,89 (€ 6,99 / l)

Zustellung bis 02. Oktober

18in1 Pure Castile Magic Soap Baby Unscented

Dr. Bronner's 18in1 Pure Castile Magic Soap Baby Unscented, 240 ml

  • Für alle Hauttypen, v. a. sensible
  • Ohne Duftstoffe oder ätherische Öle
  • Für Gesicht, Körper, Haare & mehr
€ 11,99 (€ 49,96 / l)

Zustellung bis 02. Oktober

Baby Spülreiniger

Frosch Baby Spülreiniger, 500 ml

  • pH-neutral
  • Ohne Parfum
  • Ohne Fabstoffe
€ 4,09 (€ 8,18 / l)

Zustellung bis 02. Oktober

Cheeky Panda Baby Feuchttücher

Cheeky Panda Baby Feuchttücher, 60 Stück

  • Für empfindliche Babyhaut
  • Strapazierfähig & hypoallergen
  • Tüchergröße: 15 x 22 cm
€ 4,69 (€ 0,08 / Stk)

Zustellung bis 02. Oktober

ATTITUDE Sensitiv - Geschirrspülmittel Baby

ATTITUDE Sensitiv -​ Geschirrspülmittel Baby, 700 ml

  • Frei von Duftstoffen
  • Mit fettlösender Formel
  • Ideal für Schnuller, Flaschen & Co.
€ 6,59 (€ 9,41 / l)

Zustellung bis 02. Oktober

Geschirr- & Babyflaschenreiniger

Baby Anthyllis Geschirr-​ & Babyflaschenreiniger, 500 ml

  • Für Flaschen, Schnuller, Geschirr & Co.
  • Mit natürlichen Tensiden
  • Ergiebig & vegan
€ 4,99 (€ 9,98 / l)

Zustellung bis 02. Oktober

AlmaWin Handseife Orange

AlmaWin Handseife Orange, 500 ml

  • Auch für sensible Haut
  • Feuchtigkeitsspendend
  • Vegane Formel
€ 4,19 (€ 8,38 / l)

Zustellung bis 02. Oktober

Baby Hygienereiniger

Frosch Baby Hygienereiniger, 500 ml

  • Ideal für Oberflächen
  • pH-hautneutrale Formulierung
  • Ohne Farb- & Duftstoffe
€ 3,99 (€ 7,98 / l)

Zustellung bis 02. Oktober

Dr. Bronner's Magic Bar Soap Baby Unscented

Dr. Bronner's Magic Bar Soap Baby Unscented, 140 g

  • Für alle Haut- & Haartypen, v. a. sensible
  • Aus wertvollen Bio-Pflanzenölen
  • Extra sanft & unparfümiert
€ 6,29 (€ 44,93 / kg)

Zustellung bis 02. Oktober

La Saponaria Olivenöl-Seife

La Saponaria Olivenöl-​Seife, 100 g

  • Ohne Duft- & Farbstoffe
  • Macht die Haut weich
  • Ideal für Kinder
€ 3,99 (€ 39,90 / kg)

Zustellung bis 02. Oktober

AlmaWin Handseife Lavendel & Rosmarin

AlmaWin Handseife Lavendel & Rosmarin, 500 ml

  • Für jeden Hauttyp - auch sensible
  • Gibt Geschmeidigkeit
  • Vegane Formulierung
€ 4,19 (€ 8,38 / l)

Zustellung bis 02. Oktober

AlmaWin Handseife Sensitiv

AlmaWin Handseife Sensitiv, 500 ml

  • Für die ganze Familie
  • Ohne Duftstoffe
  • Vegane Formel
€ 4,19 (€ 8,38 / l)

Zustellung bis 02. Oktober

ecolunes Spülmittel für Babyflaschen & Geschirr

ecolunes Spülmittel für Babyflaschen & Geschirr, 500 ml

  • Sanft zur Haut
  • Ohne Duftstoffe
  • Vegane Formulierung
€ 4,99 (€ 9,98 / l)

Zustellung bis 02. Oktober

ATTITUDE Baby Geschirrspülmittel

ATTITUDE Baby Geschirrspülmittel, Pfirsichnektar (700 ml)

  • Für Fläschchen & Schnuller
  • Löst Verunreinigungen & Fett
  • Hypoallergen & biologisch abbaubar
€ 4,89 (€ 6,99 / l)

Zustellung bis 02. Oktober

ATTITUDE Sensitiv - Baby-Feuchttücher

ATTITUDE Sensitiv -​ Baby-​Feuchttücher, 72 Stück

  • 100% biologisch abbaubar
  • Frei von Duftstoffen
  • Frei von Parabenen
€ 9,49 (€ 0,13 / Stk)

Zustellung bis 02. Oktober