Dr. Bronner's 18in1 Pure Castile Magic Soap Baby Unscented, 240 ml

Besonders sanfte Reinigung - perfekt für alle mit empfindlicher Haut

€ 11,99

(€ 49,96 / l, inkl. 20% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 240 ml

Auf Lager

Zustellung bis Freitag, 02. Oktober, wenn du bis Mittwoch um 23:59 Uhr bestellst.

Österreich: Kostenloser Standardversand ab € 49,90
Weitere Infos zu Versand & Lieferung

Eigenschaften und Vorteile

  • Für alle Hauttypen, v. a. sensible
  • Ohne Duftstoffe oder ätherische Öle
  • Für Gesicht, Körper, Haare & mehr
  • Äußerst mild & vielseitig

Häufig zusammen gekauft mit Sonett Flüssigwaschmittel Sensitiv, 2 l

Dr. Bronner's 18in1 Pure Castile Magic Soap Baby Unscented, 240 ml € 11,99 (€ 49,96 / l)
Sonett Flüssigwaschmittel Sensitiv, 2 l € 9,49 (€ 4,75 / l)
Gesamtpreis: € 21,48
Beschreibung

Die unparfümierte, zarte 18in1 Pure Castile Magic Soap Baby Unscented bietet eine äußerst sanfte Reinigung für besonders sensible Haut. Ihre rein pflanzliche Komposition aus Bio-Pflanzenölen mit einem besonders hohen Anteil an Bio-Olivenöl ist mild und erlaubt eine tägliche Hygiene ohne duftstoffbedingte Komplikationen. Das macht diese Flüssigseife zu einem unverzichtbaren Allrounder für die gesamte Familie.

Anwendung: 2–3 Tropfen auf die Hand geben, leicht aufschäumen, den samtigen Schaum genießen und anschließend gründlich abspülen.

Art.-Nr.: XDK-DRBE-DOLBA08
Inhalt: 240 ml
EAN: 018787810323
Marke: Dr. Bronner's
Produktarten: Flüssigseifen, Körperpflege & Hygiene
Duftnoten: Duftneutral
Eigenschaften: Vegan, Biologisch abbaubar
Konsistenz: Flüssig
Zertifikate: BDIH, EWG, fair for life, NaTrue, Vegan Society
Lagerhinweis: Kühl, trocken & lichtgeschützt lagern
Produkteigenschaft: Allergiker geeignet, Biologisch abbaubar, Frei von Ätherischen Ölen, Frei von Gentechnik, Nachfüllbar, Unparfümiert, Vegan , Refill - Nachfüllpackung
Inhaltsstoffe (INCI)

Aqua, Potassium Cocoate[2], Potassium Palm Kernelate[2], Potassium Olivate[2], Glycerin[1], Potassium Hempate[1], Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil[1], Citric Acid, Tocopherol (Vitamin E)

  1. aus kontrolliert biologischem Anbau
  2. aus kontrolliert biologischem Anbau und Fair-Trade zertifiziert
Informationen & Anwendungsmöglichkeiten

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

0 Erfahrungsberichte in Deutsch für Dr. Bronner's 18in1 Pure Castile Magic Soap Baby Unscented

5 Erfahrungsberichte in anderen Sprachen

4,8 von 5 Sternen
5 Sterne
5 (83%)
4 Sterne
1 (16%)
3 Sterne
0 (0%)
2 Sterne
0 (0%)
1 Stern
0 (0%)

6 Bewertungen

Es gibt noch keine Erfahrungsberichte auf Deutsch, aber 5 Erfahrungsberichte in anderen Sprachen.