Ökologische Scheuermittel

Scheuermilch & Scheuerpulver

Filtern & sortieren

Preise Duftnoten Marken Eigenschaften Konsistenz Zertifikate Anwendungsbereich Reinigungswirkung
Filter

Scheuermittel: 19 Artikel

Sonett Scheuermilch

Sonett Scheuermilch, 500 ml

  • Natürliche Lavendel-Citrus-Ölmischung
  • 100% biologisch abbaubar
  • Sanft & schonend im Gebrauch
€ 3,13 € 3,49 (€ 6,26 / l)

Zustellung bis 06. Oktober

Sonett Scheuerpulver

Sonett Scheuerpulver, 450 g

  • Sehr ergiebig
  • Entfernt kratzfrei Eingebranntes
  • Mit rein pflanzlichen Tensiden
€ 3,13 € 3,49 (€ 6,96 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Cleaning Block Putzstein WC

Cleaning Block Putzstein WC, ohne Griff

  • Für Porzellan & Keramik geeignet
  • Keine Reinigungsmittel notwendig
  • Reinigt kratzfrei
€ 1,72 € 1,99

Zustellung bis 06. Oktober

sodasan Scheuermilch

sodasan Scheuermilch, 500 ml

  • Wirksame, gründliche Reinigung
  • Keine Farb- oder Konservierungsstoffe
  • Natürlicher Duft durch reine ätherische Öle
€ 3,14 € 3,49 (€ 6,28 / l)

Zustellung bis 06. Oktober

everdrop Bad Putzstein

everdrop Bad Putzstein, pink

  • Entfernt Schmutz & Ablagerungen
  • Für Keramik, Emaille & Fliesen
  • Material: 100% Schaumglas
€ 7,19 € 7,99

Zustellung bis 06. Oktober

Klar Scheuermilch

Klar Scheuermilch, 500 ml

  • Für Edelstahl & Metalle
  • Für Glaskochfelder
  • Für Emaille
€ 3,59 € 3,99 (€ 7,18 / l)

Zustellung bis 06. Oktober

Uni-Sapon Putzstein

Uni-Sapon Putzstein, 250 g

  • Mit pflanzlichen Waschrohstoffen
  • Reinigt kratzerfrei
  • Sehr ergiebig
€ 13,41 € 14,99 (€ 53,64 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Cleaning Block Putzstein Stick

Cleaning Block Putzstein Stick

  • Entfernt Schimmel, Rost & Farbe
  • Ideal bei starken Verkrustungen
  • Ermöglicht leichte & effektive Reinigung
€ 1,97 € 2,19

Zustellung bis 06. Oktober

Uni-Sapon Handwaschpaste

Uni-Sapon Handwaschpaste, 450 g

  • Sehr ergiebig
  • Mit naturreinem Jojobaöl
  • Für geschmeidige & saubere Hände
€ 10,71 € 11,99 (€ 23,80 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Cleaning Block Putzstein Grillrost

Cleaning Block Putzstein Grillrost, mit Griff

  • Frei von jeglichen Chemikalien
  • Besonders effektiv
  • Passt sich dem Grillrost an
€ 6,04 € 6,79

Zustellung bis 14. Oktober

Scheuermilch Zitrone

Frosch Scheuermilch Zitrone, 500 ml

  • Marmormehl gegen Krusten
  • Sanft zu Edelstahl & Keramik
  • Mikroplastikfreie Rezeptur
€ 2,42 € 2,69 (€ 4,84 / l)

Zustellung bis 06. Oktober

Scheuermilch

Frosch Scheuermilch, 500 ml

  • Marmormehl-Power gegen Schmutz
  • Auch für Edelstahl & Keramik
  • Nachhaltig & mikroplastikfrei
€ 2,42 € 2,69 (€ 4,84 / l)

Zustellung bis 06. Oktober

Cleaning Block Putzstein Grillplatten

Cleaning Block Putzstein Grillplatten

  • Beseitigt Schmutz & hartnäckiges Fett
  • Geruchlos
  • Bakteriostatisch
€ 2,80 € 3,19

Zustellung bis 06. Oktober

bluu fred cleantstone - Putzstein Refill

bluu fred cleantstone -​ Putzstein Refill, 250 g

  • Für Chromstahl & Glaskeramik-Kochfelder
  • Rein natürliche Inhaltsstoffe
  • Handlich & ergiebig
€ 17,91 € 19,99 (€ 71,64 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

YOPE Probiotic Natural Reinigungspaste

YOPE Probiotic Natural Reinigungspaste, 160 g

  • Praktisch für Küche & Bad
  • Entfernt hartnäckige Ablagerungen
  • Vegan & ohne Tierversuche
€ 6,29 € 6,99 (€ 39,31 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Cleaning Block Putzstein Pool

Cleaning Block Putzstein Pool

  • Ökologisch & geruchlos
  • Entfernt Kalk, Schmutz & Algen
  • Einfache & effektive Reinigung
€ 2,80 € 3,19

Zustellung bis 06. Oktober

Multikraft Putzstein

Multikraft Putzstein, 250 g

  • Ergiebig & nachhaltig
  • Entfernt hartnäckigen Schmutz
  • Kratzfreie Hochglanz-Politur
€ 13,41 € 14,99 (€ 53,64 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Tadé Polierstein mit Aleppo-Seife

Tadé Polierstein mit Aleppo-​Seife, 300 g

  • Für den Innen- & Außenbereich
  • Entfettet, poliert & schützt
  • Besonders ergiebig
€ 7,91 € 8,79 (€ 26,37 / kg)

Derzeit nicht verfügbar

TEA Natura Recycle - Milder Scheuerreiniger

TEA Natura Recycle -​ Milder Scheuerreiniger, 500 ml

  • Sehr gut biologisch abbaubar
  • Auf Basis von Altöl
  • Verpackung aus Bio-Kunststoff
€ 3,87 € 4,39 (€ 7,74 / l)

Derzeit nicht verfügbar