Ökologische Maschinenreiniger

Filtern & sortieren

Preise Highlights Marken Eigenschaften Zertifikate Anwendungsbereich Reinigungswirkung
Filter

Maschinenreiniger: 9 Artikel

AlmaWin Spül- & Waschmaschinenreiniger

AlmaWin Spül-​ & Waschmaschinenreiniger, 200 g

  • Packung enthält 2 Beutel
  • Natürliches Konzentrat
  • Biologisch sehr gut abbaubar
€ 4,29 (€ 21,45 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

herbow Waschmaschinen-Detox-Reiniger

herbow Waschmaschinen-​Detox-​Reiniger, 200 g

  • 2 Beutel pro Packung
  • Löst Kalkablagerungen
  • Entfettet & reinigt
€ 3,39 (€ 16,95 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Reinigungstabletten Waschmaschine & Geschirrspüler

Ecoegg Reinigungstabletten Waschmaschine & Geschirrspüler, 8 Stück

  • Gegen Rückstände & Gerüche
  • Einfache Anwendung
  • Enthält 8 Tabletten
€ 6,29 (€ 0,79 / Stk)

Zustellung bis 06. Oktober

Citrus Waschmaschinen Hygienereiniger

Frosch Citrus Waschmaschinen Hygienereiniger, 250 g

  • 3-in-1: Reinigt, entkalkt, frischt auf
  • Natürliche Power der Zitronensäure
  • Sanft zum Material
€ 3,49 (€ 13,96 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

claro ÖKO Maschinenpfleger-Konzentrat

claro ÖKO Maschinenpfleger-​Konzentrat, 160 g

  • Gegen Kalk & Fett
  • Hochkonzentriert
  • Für eine Anwendung
€ 7,99 (€ 49,94 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

officina naturae Spülmaschinenreiniger Konzentrat

officina naturae Spülmaschinenreiniger Konzentrat, 250 ml

  • Neutralisiert schlechte Gerüche
  • Entfernt Kalkablagerungen
  • Unparfümiert
€ 6,89 (€ 27,56 / l)

Zustellung bis 06. Oktober

PUREWAVE Kaffeemaschinen Reinigungstabs

PUREWAVE Kaffeemaschinen Reinigungstabs, 100 Stück

  • Für alle Kaffeemaschinen
  • Löst Kaffeefette und -öle
  • Mit Aktiv-Sauerstoff
€ 16,14 € 18,99 (€ 0,16 / Stk)

Zustellung bis 06. Oktober

PUREWAVE Kaffeemaschinen Reinigungspulver

PUREWAVE Kaffeemaschinen Reinigungspulver, 1 kg

  • Für alle Kaffeemaschinen
  • Löst Gerbstoffe, Fette & Öle
  • Mit Aktiv-Sauerstoff
€ 14,44 € 16,99 (€ 14,44 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

calcbusters – Waschmaschinenreiniger & Entkalker

bluu calcbusters – Waschmaschinenreiniger & Entkalker, 6 Stück

  • Für Kalk, Gerüche & Schmutz
  • Starke & effektive Formel
  • Frei von Plastik
€ 24,99 (€ 4,17 / Stk)

Zustellung bis 06. Oktober