Ökologische Reinigungs- & Putzmittel von Ecover

Reiniger für den gesamten Haushalt

Filtern & sortieren

Preise Eigenschaften Zertifikate Anwendungsbereich Reinigungswirkung
Filter

Reinigen: 14 Artikel

Ecover WC-Reiniger Atlantikfrische

Ecover WC-​Reiniger Atlantikfrische, 750 ml

  • Intensive Dreifachwirkung
  • Frischer, angenehmer Duft
  • Biologisch abbaubare Inhaltsstoffe
€ 2,99 (€ 3,99 / l)

Zustellung bis 06. Oktober

Ecover WC-Reiniger Power

Ecover WC-​Reiniger Power, 750 ml

  • Mit erfrischendem Zitronen- & Orangenduft
  • Inhaltsstoffe auf pflanzlicher & mineralischer Basis
  • Besonders kraftvoll
€ 3,99 (€ 5,32 / l)

Zustellung bis 06. Oktober

Ecover Bad-Reiniger

Ecover Bad-​Reiniger, 500 ml

  • Kraftvolle Wirkung
  • Entfernt Kalk & Seifenreste
  • Biologisch abbaubar
€ 3,99 (€ 7,98 / l)

Zustellung bis 06. Oktober

Ecover WC-Reiniger Citrusfrische

Ecover WC-​Reiniger Citrusfrische, 750 ml

  • Erfrischender Citrus-Duft
  • Vollständig biologisch abbaubar
  • Vegan
€ 2,99 (€ 3,99 / l)

Zustellung bis 06. Oktober

Ecover Kalk-Entferner

Ecover Kalk-​Entferner, 500 ml

  • Entfernt hartnäckige Kalkablagerungen
  • Feine Schaumbildung
  • Für die Badreinigung
€ 3,99 (€ 7,98 / l)

Zustellung bis 06. Oktober

Ecover Küchen-Kraft-Reiniger Backofen & Herd

Ecover Küchen-​Kraft-​Reiniger Backofen & Herd, 500 ml

  • Mit Bio-Tensiden
  • Löst hartnäckigen Schmutz & Fett
  • Inhaltsstoffe auf pflanzlicher Basis
€ 4,29 (€ 8,58 / l)

Zustellung bis 06. Oktober

Ecover Essential Allzweck-Reiniger Zitrone

Ecover Essential Allzweck-​Reiniger Zitrone, 1 l

  • Universell einsetzbar
  • Entfernt Fett & hartnäckigen Schmutz
  • Natürlicher Zitronenduft
€ 4,39 (€ 4,39 / l)

Zustellung bis 06. Oktober

Ecover Essential WC-Reiniger Tanne

Ecover Essential WC-​Reiniger Tanne, 750 ml

  • Frischer, natürlicher Pinienduft
  • Inhaltsstoffe auf pflanzlicher & mineralischer Basis
  • Vegan
€ 3,79 (€ 5,05 / l)

Zustellung bis 06. Oktober

Ecover Allzweck Reiniger Zitronengras & Ingwer

Ecover Allzweck Reiniger Zitronengras & Ingwer, 1 l

  • Gegen Fett & Schmutz
  • Verpackung aus Recyclingmaterial
  • Zitronengras- & Ingwerduft
€ 3,99 (€ 3,99 / l)

Zustellung bis 06. Oktober

Ecover Glas-Reiniger

Ecover Glas-​Reiniger, 500 ml

  • Für Fenster & Spiegel
  • Inhaltsstoffe auf pflanzlicher Basis
  • Biologisch abbaubar
€ 3,99 (€ 7,98 / l)

Zustellung bis 06. Oktober

Ecover Essential Glas-Reiniger Minze

Ecover Essential Glas-​Reiniger Minze, 500 ml

  • Frischer, natürlicher Minzduft
  • Alle Inhaltsstoffe biologisch abbaubar
  • Vegan
€ 4,79 (€ 9,58 / l)

Zustellung bis 06. Oktober

Ecover Essential Bad-Reiniger Eukalpytus

Ecover Essential Bad-​Reiniger Eukalpytus, 500 ml

  • Biologisch abbaubar
  • Duftet nach Minze & Eukalyptus
  • Vegan
€ 4,99 (€ 9,98 / l)

Zustellung bis 06. Oktober

Ecover Essential Kalk-Entferner Zitrone

Ecover Essential Kalk-​Entferner Zitrone, 500 ml

  • Für Oberflächen geeignet
  • Mit natürlichem Zitrusduft
  • Vegan
€ 4,79 (€ 9,58 / l)

Zustellung bis 06. Oktober

Ecover Bodenseife Orange & Zitrone

Ecover Bodenseife Orange & Zitrone, 5 l

  • Für Naturstein, Beton uvm.
  • Reinigt, pflegt & schützt
  • Ohne Rückstände
€ 31,99 (€ 6,40 / l)

Zustellung bis 06. Oktober

Du bist auf der Suche nach einem Reinigungsmittel für Küche, Bad oder WC, welches gründlich reinigt und sich dennoch sanft zur Umwelt verhält? Alle Produkte von Ecover werden aus erneuerbaren, pflanzlichen Rohstoffen und Mineralien hergestellt und sind vollständig biologisch abbaubar. Dies gilt auch für Glas-, Holzreiniger und Co.