Ökologische Reinigungsmittel von BIOPURO

Haushalts- & Spezialreiniger

Filtern & sortieren

Preise Eigenschaften Zertifikate Anwendungsbereich Reinigungswirkung
Filter

Reinigen: 7 Artikel

BIOPURO Bodenreiniger Lein & Walnussöl

BIOPURO Bodenreiniger Lein & Walnussöl, 1 l

  • Konzentrat
  • Reinigt besonders hygienisch
  • Dermatologisch getestet
€ 5,99 (€ 5,99 / l)

Zustellung bis 02. Oktober

BIOPURO Holzpolitur

BIOPURO Holzpolitur, 200 ml

  • Mit Walnussöl, Flachs & Zeder
  • Antistatisch
  • Dermatologisch getestet
€ 5,99 (€ 29,95 / l)

Zustellung bis 02. Oktober

BIOPURO Zitronensäure

BIOPURO Zitronensäure, 450 g

  • Vielseitige Verwendung
  • Dermatologisch getestet
  • Ohne synthetische Duftstoffe
€ 6,79 (€ 15,09 / kg)

Zustellung bis 02. Oktober

BIOPURO Fettlöser

BIOPURO Fettlöser, 500 ml

  • Hypoallergen
  • Dermatologisch getestet
  • Für viele Oberflächen geeignet
€ 5,99 (€ 11,98 / l)

Zustellung bis 02. Oktober

BIOPURO Badreiniger Langanhaltende Frische

BIOPURO Badreiniger Langanhaltende Frische, 500 ml

  • Frischer Duft
  • Für Bad & WC
  • Reinigt & entkalkt
€ 5,59 (€ 11,18 / l)

Zustellung bis 02. Oktober

BIOPURO Glas- & Oberflächenreiniger

BIOPURO Glas-​ & Oberflächenreiniger, 500 ml

  • Hypoallergen
  • Mit Teebaumöl
  • Hygienische Reinigung
€ 5,09 (€ 10,18 / l)

Zustellung bis 02. Oktober

BIOPURO Universal Oberflächenreiniger Orangenöl

BIOPURO Universal Oberflächenreiniger Orangenöl, 250 ml

  • Vielseitig einsetzbar
  • Konzentrat
  • Dermatologisch getestet
€ 7,39 (€ 29,56 / l)

Derzeit nicht verfügbar

Das umfangreiche, ökologische und mehrfach zertifizierte Produktsortiment von BIOPURO umfasst Universal- und Spezialreinigungsmittel. Alle Putzmittel sind vegan, dermatologisch getestet und frei von synthetischen Duftstoffen.