Ökologische Handspülmittel

Spülmittel & Abwaschmittel für die perfekte Geschirrreinigung

Wir empfehlen

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

    Filtern & sortieren

    Preise Highlights Duftnoten Marken Eigenschaften Konsistenz Zertifikate Anwendungsbereich Reinigungswirkung
    Filter

    Handspülmittel: 1 - 30 von 107 Artikeln

    Sonett Geschirrspülmittel Lemon

    Sonett Geschirrspülmittel Lemon, 1 l

    • Frischer Duft nach Lemongrass
    • Rein pflanzliche Tenside
    • Besonders hautschonend
    € 3,99 (€ 3,99 / l)

    Zustellung bis 06. Oktober

    Sonett Geschirrspülmittel Sensitiv

    Sonett Geschirrspülmittel Sensitiv, 1 l

    • Ohne petrochemische Inhaltsstoffe
    • Frei von Duft-, Farb- & Konservierungsstoffen
    • Sehr gute Hautverträglichkeit
    € 3,99 (€ 3,99 / l)

    Zustellung bis 06. Oktober

    Sonett Geschirrspülmittel Calendula

    Sonett Geschirrspülmittel Calendula, 1 l

    • 100 % biologisch abbaubar
    • Hautschonende Tensid-Kombination
    • Mit Calendula-Essenz
    € 4,49 (€ 4,49 / l)

    Zustellung bis 06. Oktober

    Ecover ZERO Hand-Spülmittel

    Ecover ZERO Hand-​Spülmittel, 450 ml

    • Ohne Duft- & Farbstoffe
    • Dermatologisch getestet
    • Mit kraftvollen Zuckertensiden
    € 2,69 (€ 5,98 / l)

    Zustellung bis 06. Oktober

    AlmaWin Spülmittel Sanddorn Mandarine

    AlmaWin Spülmittel Sanddorn Mandarine, 1 l

    • Sanft zu den Händen
    • Kraftvoll
    • Sehr ergiebig
    € 4,49 (€ 4,49 / l)

    Zustellung bis 06. Oktober

    Ecover Hand-Spülmittel Zitrone & Aloe Vera

    Ecover Hand-​Spülmittel Zitrone & Aloe Vera, 5 l

    • Pflanzenbasierte & mineralische Inhaltsstoffe
    • Schonend zur Haut
    • Verpackung aus recyceltem Plastik
    € 17,59 (€ 3,52 / l)

    Zustellung bis 06. Oktober

    method Spülmittel

    method Spülmittel, Pfirsich & Rosa Pfeffer (532 ml)

    • Sehr konzentriert
    • Löst hartnäckigen Schmutz
    • Vegan
    € 3,99 (€ 7,50 / l)

    Zustellung bis 06. Oktober

    sodasan Handspülmittel Lemon & Lime

    sodasan Handspülmittel Lemon & Lime, 1 l

    • Keine Farb- oder Konservierungsstoffe
    • Ohne petrochemische Inhaltsstoffe
    • Für jegliches Geschirr & Besteck geeignet
    € 4,29 (€ 4,29 / l)

    Zustellung bis 06. Oktober

    biolù Spülmittel Zitrone

    biolù Spülmittel Zitrone, 1 l

    • Hohe Fettlösekraft
    • Mit ätherischem Zitronenöl
    • Frei von Phosphaten & Farbstoffen
    € 3,99 (€ 3,99 / l)

    Zustellung bis 06. Oktober

    ATTITUDE Spülmittel Flüssig Zitronenschale

    ATTITUDE Spülmittel Flüssig Zitronenschale, 700 ml

    • Vegan
    • Hypoallergen
    • Biologisch abbaubar
    € 4,79 (€ 6,84 / l)

    Zustellung bis 06. Oktober

    greenatural Spülmittel Orange & Teebaum

    greenatural Spülmittel Orange & Teebaum, 500 ml

    • Konzentrat
    • Mit ätherischen Ölen
    • Ohne synthetische Duftstoffe
    € 3,69 (€ 7,38 / l)

    Zustellung bis 06. Oktober

    Ecover Essential Hand-Spülmittel Zitrone

    Ecover Essential Hand-​Spülmittel Zitrone, 950 ml

    • Sehr ergiebig
    • Natürlicher, frischer Zitrusduft
    • Biologisch abbaubare Inhaltsstoffe
    € 4,79 (€ 5,04 / l)

    Zustellung bis 06. Oktober

    greenatural Geschirrspülmittel Flüssig

    greenatural Geschirrspülmittel Flüssig, 500 ml

    • Hoch konzentriert
    • Mit Minze- & Eukalyptusöl
    • Sehr ergiebig
    € 5,59 (€ 11,18 / l)

    Zustellung bis 06. Oktober

    AlmaWin Spülmittel Zitronengras

    AlmaWin Spülmittel Zitronengras, 500 ml

    • 100% natürliche Inhaltsstoffe
    • Mit ätherischen Ölen
    • Sehr ergiebig
    € 2,89 (€ 5,78 / l)

    Zustellung bis 06. Oktober

    Zero Sensitiv Spül-Lotion

    Frosch Zero Sensitiv Spül-​Lotion, 500 ml

    • Hohe Spülkraft
    • pH-hautneutral
    • Ideal für empfindliche Haut
    € 2,15 € 2,69 (€ 4,30 / l)

    Zustellung bis 06. Oktober

    ATTITUDE Baby Geschirrspülmittel Parfümfrei

    ATTITUDE Baby Geschirrspülmittel Parfümfrei, 700 ml

    • Hypoallergen
    • Für Flaschen & Schnuller
    • Frei von Duftstoffen
    € 4,89 (€ 6,99 / l)

    Zustellung bis 06. Oktober

    claro ÖKO Handgeschirrspülmittel

    claro ÖKO Handgeschirrspülmittel, 500 ml -​ Refill

    • Hohe Fettlösekraft
    • Biologisch abbaubar
    • Rhabarberduft
    € 2,99 (€ 5,98 / l)

    Zustellung bis 06. Oktober

    sodasan Handspülmittel Sensitiv

    sodasan Handspülmittel Sensitiv, 500 ml

    • Keine Farb- oder Konservierungsstoffe
    • Ohne petrochemische Inhaltsstoffe
    • Duftneutral
    € 2,69 (€ 5,38 / l)

    Zustellung bis 06. Oktober

    Aktiv-Soda Spül-Konzentrat

    Frosch Aktiv-​Soda Spül-​Konzentrat, 500 ml

    • Für Geschirr, Pfannen & Töpfe
    • Starke Fettlösekraft
    • Mit pH-neutraler Formel
    € 3,29 (€ 6,58 / l)

    Zustellung bis 06. Oktober

    Limonen Spülmittel

    Frosch Limonen Spülmittel, 750 ml

    • Hohe Spülkraft
    • pH-hautneutral
    • Für sauberes Geschirr
    € 3,29 (€ 4,39 / l)

    Zustellung bis 06. Oktober

    AlmaWin Spülmittel Wildrose Melisse

    AlmaWin Spülmittel Wildrose Melisse, 1 l

    • Sanft zu den Händen
    • Kraftvoll
    • Sehr ergiebiges Ökokonzentrat
    € 4,39 (€ 4,39 / l)

    Zustellung bis 06. Oktober

    ATTITUDE Spülmittel Flüssig Apfel & Basilikum

    ATTITUDE Spülmittel Flüssig Apfel & Basilikum, 700 ml

    • Vegan
    • Hypoallergen
    • Biologisch abbaubar
    € 4,79 (€ 6,84 / l)

    Zustellung bis 06. Oktober

    Zitronen Spülmittel

    Frosch Zitronen Spülmittel, 750 ml

    • pH-hautneutral
    • Ergiebige Spülkraft
    • Löst Fett & starken Schmutz
    € 3,29 (€ 4,39 / l)

    Zustellung bis 06. Oktober

    Baby Spülreiniger

    Frosch Baby Spülreiniger, 500 ml

    • pH-neutral
    • Ohne Parfum
    • Ohne Fabstoffe
    € 4,09 (€ 8,18 / l)

    Zustellung bis 06. Oktober

    ecoPhil Handspülmittel

    ecoPhil Handspülmittel, 500 ml

    • Reinigt alle Arten von Geschirr
    • Entfernt Eingebranntes & Eingetrocknetes
    • Sehr effektiv
    € 4,19 € 6,99 (€ 8,38 / l)

    Zustellung bis 06. Oktober

    Ecover Hand-Spülmittel Granatapfel & Feige

    Ecover Hand-​Spülmittel Granatapfel & Feige, 450 ml

    • Mit Zuckertensiden
    • Dermatologisch getestet
    • Reinigt & entfettet kraftvoll
    € 2,69 (€ 5,98 / l)

    Zustellung bis 06. Oktober

    souldrops Geschirrspülmittel

    souldrops Geschirrspülmittel, Sundrop (750 ml)

    • Für alle Arten von Geschirr
    • Reinigt auch Oberflächen
    • Rein pflanzlich formuliert
    € 4,39 (€ 5,85 / l)

    Zustellung bis 21. Oktober

    officina naturae Festes Geschirrspülmittel

    officina naturae Festes Geschirrspülmittel, Orange -​ Zylinder-​Form (180 g)

    • Äußerst ergiebig
    • Reicht für 200 Anwendungen
    • Ohne Kunststoff-Verpackung
    € 11,49 (€ 63,83 / kg)

    Zustellung bis 06. Oktober

    Klar Spülmittel Sensitive

    Klar Spülmittel Sensitive, 1 l

    • Hohe Fettlösekraft
    • Sehr ergiebig
    • Duftneutral
    € 4,39 (€ 4,39 / l)

    Zustellung bis 06. Oktober

    Aloe Vera Spül-Lotion

    Frosch Aloe Vera Spül-​Lotion, Nachfüllbeutel 800 ml

    • Hautschonende Reinigung
    • Mit pflanzlichen Tensiden
    • 5,5 pH-hautneutral
    € 3,49 (€ 4,36 / l)

    Zustellung bis 06. Oktober