Sonett - ökologische Waschmittel & Reiniger

Reinigungsmittel, Spülmittel, Waschmittel, Seifen & Produkte zur Wäschepflege

Nach Kategorien shoppen

Filtern & sortieren

Preise Highlights Wäschetyp Eigenschaften Material Zertifikate Anwendungsbereich Reinigungswirkung Waschtemperatur
Filter

Sonett: 1 - 30 von 61 Artikeln

Sonett Flüssigwaschmittel Lavendel

Sonett Flüssigwaschmittel Lavendel, 5 l

  • Für bunte & weiße Wäsche
  • Zarter Duft aus ätherischem Bio-Lavendelöl
  • 30 °C - 95 °C
€ 20,99 (€ 4,20 / l)

Zustellung bis 06. Oktober

Sonett Flüssigwaschmittel Sensitiv

Sonett Flüssigwaschmittel Sensitiv, 2 l

  • Für bunte & weiße Wäsche
  • Frei von Enzymen & Gentechnik
  • 30 °C - 95 °C
€ 9,49 (€ 4,75 / l)

Zustellung bis 06. Oktober

Sonett 2er-Pack Öko-Spülschwamm

Sonett 2er-​Pack Öko-​Spülschwamm

  • Kratzfreier Schwamm
  • Für empfindliche Oberflächen geeignet
  • Bei 60 °C mehrmals waschbar
€ 2,98

Zustellung bis 06. Oktober

Sonett Geschirrspülmittel Lemon

Sonett Geschirrspülmittel Lemon, 1 l

  • Frischer Duft nach Lemongrass
  • Rein pflanzliche Tenside
  • Besonders hautschonend
€ 3,99 (€ 3,99 / l)

Zustellung bis 06. Oktober

Sonett Kernseife

Sonett Kernseife, 100 g

  • Basisch
  • Ohne Duft- & Farbstoffe
  • Hohe Ergiebigkeit
€ 1,49 (€ 14,90 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Sonett Flächendesinfektion

Sonett Flächendesinfektion, 1 l

  • Für Küche & Sanitäranlagen
  • Gebrauchsfertige Lösung
  • Trocknet rückstandsfrei
€ 9,99 (€ 9,99 / l)

Zustellung bis 06. Oktober

Sonett Dosier-Waschkugel

Sonett Dosier-​Waschkugel

  • Kein Verkleben der Einspülkammer
  • Fassungsvermögen: 150 ml
  • Für Wäschen bis zu 95 °C
€ 1,79

Zustellung bis 06. Oktober

Sonett WC-Reiniger Zeder-Citronella

Sonett WC-​Reiniger Zeder-​Citronella, 750 ml

  • 100 % pflanzlich
  • Mit ätherischem Zedernholzöl
  • Vollständig biologisch abbaubar
€ 3,19 (€ 4,25 / l)

Zustellung bis 06. Oktober

Sonett Geschirrspülmittel Sensitiv

Sonett Geschirrspülmittel Sensitiv, 1 l

  • Ohne petrochemische Inhaltsstoffe
  • Frei von Duft-, Farb- & Konservierungsstoffen
  • Sehr gute Hautverträglichkeit
€ 3,99 (€ 3,99 / l)

Zustellung bis 06. Oktober

Sonett Badreiniger

Sonett Badreiniger, 1 l

  • Mit Zitronensäure & pflanzlichen Tensiden
  • 100 % biologisch abbaubar
  • Duftneutral
€ 4,99 (€ 4,99 / l)

Zustellung bis 06. Oktober

Sonett Flüssigwaschmittel Color Mint & Lemon

Sonett Flüssigwaschmittel Color Mint & Lemon, 1,50 l

  • Mit Bio-Pflanzenölseife
  • Auch für Sportbekleidung
  • 20 °C - 60 °C
€ 7,49 (€ 4,99 / l)

Zustellung bis 06. Oktober

Sonett Glasreiniger

Sonett Glasreiniger, 1 l

  • Mit ätherischen Ölen
  • 100% biologisch abbaubar
  • Wohltuender, frischer Duft
€ 4,99 (€ 4,99 / l)

Zustellung bis 06. Oktober

Sonett Regeneriersalz

Sonett Regeneriersalz, 2 kg

  • Reines, auskristallisiertes Siedesalz
  • Ohne Rieselmittel
  • Frei von synthetischen Farbstoffen & Zusätzen
€ 2,79 (€ 1,40 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Sonett Handseife Sensitiv

Sonett Handseife Sensitiv, 1 l

  • Für Hände, Gesicht & Körper
  • Für Allergiker:innen geeignet
  • Duftfrei
€ 9,99 (€ 9,99 / l)

Zustellung bis 06. Oktober

Sonett Klarspüler

Sonett Klarspüler, 500 ml

  • Konzentriert & sparsam im Verbrauch
  • 100 % biologisch abbaubar
  • Pflanzlich
€ 3,99 (€ 7,98 / l)

Zustellung bis 06. Oktober

Sonett Bleichkomplex

Sonett Bleichkomplex, 900 g

  • Entfernt schwierige Flecken
  • Beugt Vergrauung vor
  • Gegen hartnäckige Flecken am Geschirr
€ 4,99 (€ 5,54 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Sonett Handseife Lavendel

Sonett Handseife Lavendel, 1 l

  • Mild & pflegend
  • 100 % biologisch abbaubar
  • Mit hochwertigen Bio-Ölen
€ 9,99 (€ 9,99 / l)

Zustellung bis 06. Oktober

Sonett Waschmittel Pulver Konzentrat

Sonett Waschmittel Pulver Konzentrat, 2,40 kg

  • Für bunte & weiße Wäsche
  • Mit Bio-Pflanzenölseife
  • 40 °C - 95 °C
€ 12,99 (€ 5,41 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Sonett Oliven-Waschmittel für Wolle & Seide

Sonett Oliven-​Waschmittel für Wolle & Seide, 1 l

  • Für Feinwäsche, Wolle & Seide
  • Zarter Lavendelduft
  • 20 °C - 40 °C
€ 6,99 (€ 6,99 / l)

Zustellung bis 06. Oktober

Sonett WC-Reiniger Minze-Myrthe

Sonett WC-​Reiniger Minze-​Myrthe, 750 ml

  • Vegan & 100 % biologisch abbaubar
  • Mit ätherischen Ölen
  • Wirksam gegen Kalkablagerungen
€ 3,19 (€ 4,25 / l)

Zustellung bis 06. Oktober

Sonett Gallseife flüssig

Sonett Gallseife flüssig, 1 l

  • Für Bunt- & Weißwäsche
  • Mit Bio-Pflanzenölseife & Petitgrain-Öl
  • Effektiv gegen Flecken
€ 8,99 (€ 8,99 / l)

Zustellung bis 06. Oktober

Sonett Geschirrspülmittel Calendula

Sonett Geschirrspülmittel Calendula, 1 l

  • 100 % biologisch abbaubar
  • Hautschonende Tensid-Kombination
  • Mit Calendula-Essenz
€ 4,49 (€ 4,49 / l)

Zustellung bis 06. Oktober

Sonett Auslaufhahn für Kanister, 5 & 10 L

Sonett Auslaufhahn für Kanister, 5 & 10 L

  • Zum Abfüllen aus sonett Großgebinden
  • Ideal für dünnflüssige Produkte
€ 4,19

Zustellung bis 06. Oktober

Sonett Allesreiniger

Sonett Allesreiniger, 1 l

  • Mit Orangen- & Lemongrassöl
  • 100% biologisch abbaubar
  • Konzentriert & ergiebig
€ 4,69 (€ 4,69 / l)

Zustellung bis 06. Oktober

Sonett Handseife Citrus

Sonett Handseife Citrus, 1 l

  • Mit herrlichem Frischeduft
  • Aus wertvollem Bio-Olivenöl
  • Milde & basische Reinigung
€ 9,99 (€ 9,99 / l)

Zustellung bis 06. Oktober

Sonett Orangen Kraftreiniger

Sonett Orangen Kraftreiniger, 500 ml

  • Für Küche, Werkstatt, Fenster & Böden
  • Mit Orangenöl aus Bioanbau
  • Hohe Hautfreundlichkeit
€ 3,79 (€ 7,58 / l)

Zustellung bis 06. Oktober

Sonett Wäschespüler

Sonett Wäschespüler, 1 l

  • Duftneutral & ohne ätherische Öle
  • Frischt Farben auf & glättet die Fasern
  • Entfernt Waschmittelreste
€ 4,39 (€ 4,39 / l)

Zustellung bis 06. Oktober

Sonett Enthärter

Sonett Enthärter, 1 kg

  • Optimiert die Waschkraft
  • Ohne Phosphate & Füllmittel
  • Frei von Erdölprodukten
€ 5,49 (€ 5,49 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Sonett Handseife Rose

Sonett Handseife Rose, 1 l

  • Für Gesicht, Körper & Hände
  • Hautmild & pflegend
  • 100 % biologisch abbaubar
€ 10,99 (€ 10,99 / l)

Zustellung bis 06. Oktober

Sonett Kalklöser

Sonett Kalklöser, 1 l

  • Duftneutral & ohne ätherische Öle
  • 100 % biologisch abbaubar
  • Mit Zitronensäure
€ 4,39 (€ 4,39 / l)

Zustellung bis 06. Oktober

Alle Waschmittel, Spülmittel und Reinigungsmittel der deutschen Marke Sonett aus Deggenhausen schonen Natur und Wasser, sind hautfreundlich und sparsam in der Anwendung. Sonett Handseifen werden aus reinen Pflanzenölen und ätherischen Ölen hergestellt und sind bei Groß und Klein gleichermaßen beliebt. Die sensitive Reinigungslinie von Sonett ist frei von synthetischen Duftstoffen und ist besonders ideal für Menschen mit sensibler Haut. Für Großgebinde gibt es auch das passende Zubehör von Sonett. Alle Produkte von Sonett sind: Stark in der Wirkung, sanft in der Pflege, top in der Qualität und mehrfach zertifiziert.