Wasch- und Reinigungsmittel von planet pure

Mit Ecogarantie & zu 100 % aus Österreich

Nach Kategorien shoppen

Filtern & sortieren

Preise Highlights Wäschetyp Eigenschaften Zertifikate Anwendungsbereich Reinigungswirkung Waschtemperatur
Filter

planet pure: 30 Artikel

planet pure Geschirrspül Dosier Tabs

planet pure Geschirrspül Dosier Tabs, 120 Stück

  • Individuell dosierbar
  • Frischer Zitrus-Duft
  • Schnell lösend
€ 8,49 (€ 0,07 / Stk)

Zustellung bis 06. Oktober

planet pure Universalwaschmittel Lavendel

planet pure Universalwaschmittel Lavendel, 75 W (3 l)

  • Für Bunt- & Weißwäsche
  • Auch für Wolle & Seide
  • Für alle Waschtemperaturen
€ 15,49 (€ 5,16 / l)

Zustellung bis 06. Oktober

planet pure Hygiene Textil-Deo

planet pure Hygiene Textil-​Deo, 100 ml

  • Für waschbare Textilien
  • Bei wiederkehrenden Gerüchen
  • Schnelle & unkomplizierte Anwendung
€ 2,79 (€ 27,90 / l)

Zustellung bis 06. Oktober

planet pure Universalwaschmittel 0% OHNE

planet pure Universalwaschmittel 0% OHNE, 30 W (1,50 l)

  • Für Weiß- & Buntwäsche
  • Perfekt bei empfindlicher Haut
  • Für alle Waschtemperaturen
€ 6,95 (€ 4,63 / l)

Zustellung bis 06. Oktober

planet pure Bio Waschnuss

planet pure Bio Waschnuss, 200 W (1 kg)

  • Für alle Wäschen
  • Mit Stoffsäckchen
  • Einfache Anwendung
€ 12,99 (€ 12,99 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

planet pure Glasreiniger

planet pure Glasreiniger, Lavendelfrische (500 ml)

  • Bei Schmutz & Schlieren
  • Streifenfreier Glanz
  • Ohne Mikroplastik
€ 3,09 (€ 6,18 / l)

Zustellung bis 06. Oktober

planet pure WC-Reiniger Urinstein & Kalk

planet pure WC-​Reiniger Urinstein & Kalk, 750 ml

  • Kraftvolle Formel
  • Mit ätherischen Ölen
  • Frischer Eukalyptus-Duft
€ 2,85 (€ 3,80 / l)

Zustellung bis 06. Oktober

planet pure Universal Reinigungspaste Zitrone

planet pure Universal Reinigungspaste Zitrone, 300 g

  • Bei Fett, Kalk & Verfärbungen
  • Inklusive Putzschwamm
  • Für zahlreiche Materialien geeignet
€ 6,99 (€ 23,30 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

planet pure Universal Kraftreiniger Orange

planet pure Universal Kraftreiniger Orange, 510 ml

  • Bei Fett & Schmutz
  • Konzentriert & ergiebig
  • Ohne Palmöl & Mikroplastik
€ 5,99 (€ 11,75 / l)

Zustellung bis 06. Oktober

planet pure Reiniger Holz & Naturböden

planet pure Reiniger Holz & Naturböden, 510 ml

  • Für Möbel & Naturböden
  • Sanft zu Oberflächen
  • Mit Orangenduft
€ 3,95 (€ 7,75 / l)

Zustellung bis 06. Oktober

planet pure Baby Waschmittel Soft

planet pure Baby Waschmittel Soft, 1,50 l

  • Für Baby-Wäsche
  • Hypoallergene Formel
  • Für alle Waschtemperaturen
€ 8,79 (€ 5,86 / l)

Zustellung bis 06. Oktober

planet pure Universalwaschmittel Alpenfrische

planet pure Universalwaschmittel Alpenfrische, 75 W (3 l)

  • Für Bunt- & Weißwäsche
  • Natürliche Inhaltsstoffe
  • Für alle Waschtemperaturen
€ 15,49 (€ 5,16 / l)

Zustellung bis 06. Oktober

planet pure Küchenreiniger Zitronenfrische

planet pure Küchenreiniger Zitronenfrische, 500 ml

  • Bei Fett & Schmutz
  • Mit herrlichem Zitronenduft
  • Für alle abwischbaren Flächen
€ 3,09 (€ 6,18 / l)

Zustellung bis 06. Oktober

planet pure Universalwaschmittel Wildrose

planet pure Universalwaschmittel Wildrose, Bag in Box 75 W (3 l)

  • Für Weißes & Buntes
  • Reinigt gründlich
  • Mit herrlichem Wildrosenduft
€ 15,49 (€ 5,16 / l)

Zustellung bis 06. Oktober

planet pure Wäscheweiß

planet pure Wäscheweiß, 450 g

  • Für Weiß- & Buntwäsche
  • Frei von Chlor & Duftstoffen
  • Bei Vergrauungen & Flecken
€ 6,59 (€ 14,64 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

planet pure Buntwaschmittel Orangenblüte

planet pure Buntwaschmittel Orangenblüte, 75 W (3 l)

  • Für Buntwäsche
  • Ohne Mikroplastik
  • Natürliche Formulierung
€ 15,49 (€ 5,16 / l)

Zustellung bis 06. Oktober

planet pure Feines & Wolle Waschmittel Rose

planet pure Feines & Wolle Waschmittel Rose, 1 l

  • Für Fein- & Wollwäsche
  • Hautmilde Formulierung
  • Mit feinem Rosenduft
€ 4,75 (€ 4,75 / l)

Zustellung bis 06. Oktober

planet pure Spülmittel Limette & Verbene

planet pure Spülmittel Limette & Verbene, 1 l

  • Angenehmer Duft
  • Hohe Fettlösekraft
  • Bei hartnäckigen Speiseresten
€ 4,09 (€ 4,09 / l)

Zustellung bis 06. Oktober

Großgebinde Universalwaschmittel Lavendel im Kanister

planet pure Großgebinde Universalwaschmittel Lavendel im Kanister, 10 l

  • Für Bunt- & Weißwäsche
  • Vielseitig einsetzbar
  • Angenehmer Duft
€ 48,79 (€ 4,88 / l)

Zustellung bis 06. Oktober

planet pure Universal Entkalker Maschine & Fläche

planet pure Universal Entkalker Maschine & Fläche, 510 ml

  • Vielseitig einsetzbar
  • Kraftvoll & schonend zugleich
  • Lebensmittelechte Formulierung
€ 3,29 (€ 6,45 / l)

Zustellung bis 06. Oktober

planet pure Buntwaschmittel Hibiskus & Pfingstrose

planet pure Buntwaschmittel Hibiskus & Pfingstrose, 75 Wl (3 l)

  • Für Buntwäsche
  • Dezent blumiger Duft
  • Für alle Waschtemperaturen
€ 15,49 (€ 5,16 / l)

Zustellung bis 06. Oktober

planet pure Badreiniger Limettenfrische

planet pure Badreiniger Limettenfrische, 500 ml

  • Bei Kalk & Seifenresten
  • Mit ätherischen Ölen
  • Herrlich frischer Duft
€ 3,09 (€ 6,18 / l)

Zustellung bis 06. Oktober

planet pure Textil-Erfrischer Lavendelfrische Spray

planet pure Textil-​Erfrischer Lavendelfrische Spray, 500 ml

  • Für alle Textilien
  • Natürlicher Duft
  • Ohne synthetische Zusätze
€ 3,29 (€ 6,58 / l)

Zustellung bis 06. Oktober

planet pure Flecklöser Orange

planet pure Flecklöser Orange, 100 ml

  • Für Weiß- & Buntwäsche
  • Bei Fettflecken & mehr
  • Angenehmer Duft
€ 2,79 (€ 27,90 / l)

Zustellung bis 06. Oktober

planet pure Spülmittel 0% OHNE

planet pure Spülmittel 0% OHNE, 500 ml

  • Sanft zur Haut
  • Pflanzenbasierte Tenside
  • Mikroplastikfreie Rezeptur
€ 2,99 (€ 5,98 / l)

Zustellung bis 06. Oktober

planet pure Spülmittel Blutorange & Rosmarin

planet pure Spülmittel Blutorange & Rosmarin, 500 ml

  • Stark bei Fett
  • Natürlicher Duft
  • Hautmilde Formulierung
€ 2,99 (€ 5,98 / l)

Zustellung bis 06. Oktober

planet pure Waschmittel Sport & Outdoor 20 W

planet pure Waschmittel Sport & Outdoor 20 W, 1 l

  • Für Sporttextilien
  • Mikroplastikfreie Rezeptur
  • Bekämpft Schmutz & Gerüche
€ 6,29 (€ 6,29 / l)

Zustellung bis 06. Oktober

Großgebinde Buntwaschmittel Orangenblüte im Kanister

planet pure Großgebinde Buntwaschmittel Orangenblüte im Kanister, 10 l

  • Für Buntwäsche
  • Mit ätherischen Ölen
  • Für alle Waschtemperaturen
€ 48,79 (€ 4,88 / l)

Zustellung bis 06. Oktober

Großgebinde Universal Kraftreiniger Orange im Kanister

planet pure Großgebinde Universal Kraftreiniger Orange im Kanister, 10 l

  • Bei Fett & Schmutz
  • Konzentrierte Formel
  • Für den ganzen Haushalt
€ 95,99 (€ 9,60 / l)

Gratis Zustellung bis 06. Oktober

planet pure Fleckenpulver

planet pure Fleckenpulver, 450 g

  • Für bunte & weiße Wäsche
  • Als Zusatz zu Basiswaschmitteln
  • Bei Kaffee-, Gras- & Obstflecken
€ 6,59 (€ 14,64 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Natürliche Sauberkeit mit Ecogarantie!
Die veganen Produkte von planet pure sind vollständig biologisch abbaubar und werden in Österreich hergestellt, um möglichst kurze Transportwege zu ermöglichen. Sie sind frei von Mikroplastik, Gentechnik, Nanotechnologie und Erdölchemie und sorgen für herrliche Sauberkeit, ohne dabei das Wohl der Umwelt aus den Augen zu verlieren.

In fast allen der Wasch- und Reinigungsmittel kommt natürlicher Waschnussextrakt zum Einsatz, der aus Waschnüssen aus kontrolliert biologischem Anbau oder Wildpflückung hergestellt wird.
Für die Herstellung der Produkte setzt man auf natürliche Inhaltsstoffe, zudem wird ausschließlich natürliches, chemisch unbehandeltes Wasser verwendet und auch die Düfte entstehen aus zu 100 % natürlichen Ölen!

Das Ziel von planet pure: 100 % biologische Abbaubarkeit, 100 % Recycling-Plastik, 100 % natürliche Inhaltsstoffe - Begleite planet pure auf diesem Weg!