Hochwirksame, ökologische Waschmittel

Natürlich sensitiv & frei von Duftstoffen

Filtern & sortieren

Preise Wäschetyp Eigenschaften Zertifikate Anwendungsbereich Reinigungswirkung
Filter

Waschen: 11 Artikel

Klar Vollwaschmittel

Klar Vollwaschmittel, 4,40 kg

  • Beste Waschleistung ab 30 °C
  • Ohne Duftstoffe
  • Dermatologisch getestet
€ 29,99 (€ 6,82 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Klar Messbecher 150 ml

Klar Messbecher 150 ml

  • Zum genauen Dosieren
  • Fein Skalierung im Becher
  • Aus reinem PP - recyclebar
€ 0,65 € 0,69

Zustellung bis 06. Oktober

Klar Waschpulver Color ohne Duft

Klar Waschpulver Color ohne Duft, 4,75 kg

  • Erhält dauerhaft die Farbbrillanz
  • Dermatologisch getestet
  • Waschtemperaturen 30°C - 60°C
€ 31,99 (€ 6,73 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Klar Fleckensalz

Klar Fleckensalz, 400 g

  • Dermatologisch getestet
  • Ab 30°C wirksam
  • Besonders schnell abbaubar
€ 3,79 (€ 9,48 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Klar Universal Waschmittel

Klar Universal Waschmittel, 1,50 l

  • Für alle Natur- & Mischtextilien
  • Von 20°C - 60°C geeignet
  • Ohne Duft
€ 6,79 (€ 4,53 / l)

Zustellung bis 06. Oktober

Klar Kernseife

Klar Kernseife, 100 g

  • Ökologische Top-Qualität
  • Frei von Duftstoffen
  • Ideal für Allergiker
€ 1,99 (€ 19,90 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Klar Flüssigwaschmittel Feines & Wolle

Klar Flüssigwaschmittel Feines & Wolle, 500 ml

  • Für Wolle, Seide & Feines
  • Dermatologisch getestet
  • Für Maschinen- & Handwäsche
€ 5,69 (€ 11,38 / l)

Zustellung bis 06. Oktober

Klar Flüssigwaschmittel Color

Klar Flüssigwaschmittel Color, 1,50 l

  • Dermatologisch getestet
  • Für Buntes & Weißes
  • Waschtemperaturen 30°C - 60°C
€ 7,89 (€ 5,26 / l)

Zustellung bis 06. Oktober

Klar Fester Fleckenentferner

Klar Fester Fleckenentferner, 100 g

  • Für Baumwolle, Leinen & Mischgewebe
  • Frei von künstlichen Duft- & Farbstoffen
  • Waschnuss dient als Basis
€ 6,59 (€ 65,90 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Klar Messlöffel 25 ml

Klar Messlöffel 25 ml

  • Skalierung bei 15, 20 und 25 ml
  • Für exakte Dosierung
  • Gesamtvolumen 30 ml
€ 0,69

Zustellung bis 15. Oktober

Klar Weichspüler

Klar Weichspüler, 750 ml

  • Sehr gute Hautverträglichkeit
  • Ideal für Duftstoff-Allergiker
  • Biologisch abbaubares Konzentrat
€ 3,39 (€ 4,52 / l)

Zustellung bis 15. Oktober

Waschmittel von Klar enthalten ausschließlich biologisch abbaubare Tenside. Sie sind frei von Duftstoffen und für sensitive Haut besonders geeignet. Die hochwirksamen Öko-Konzentrate schonen nicht nur die Umwelt, sondern sorgen auch für einen sparsamen Waschmittelverbrauch.