Wiederverwendbare Bienenwachstücher

Perfekte Alternative zur Plastik- oder Alufolie

Filtern & sortieren

Preise Marken Eigenschaften Material Zertifikate
Filter

Bienenwachstücher: 9 Artikel

Bee's Wrap Bienenwachstuch Starter Set

Bee's Wrap Bienenwachstuch Starter Set, Classic (3 Stück)

  • 1x Tuch Small (18 x 20 cm)
  • 1x Tuch Medium (25,5 x 28 cm)
  • 1x Tuch Large (33 x 35,5 cm)
€ 23,99 (€ 8,00 / Stk)

Zustellung bis 06. Oktober

Bee's Wrap Bienenwachstuch Brot Extra Large

Bee's Wrap Bienenwachstuch Brot Extra Large

  • Tuchgröße: 43 x 58 cm
  • Leicht formbar
  • Brot bleibt länger frisch
€ 20,49

Zustellung bis 15. Oktober

Bee's Wrap Bienenwachstuch

Bee's Wrap Bienenwachstuch, Large (33x35cm)

  • Aus Bienenwachs & Bio-Baumwolle
  • Wiederverwendbar
  • Leicht formbar
€ 9,99

Zustellung bis 06. Oktober

pandoo Bienenwachstücher Starter Set

pandoo Bienenwachstücher Starter Set

  • 3 verschiedene Größen
  • Bis zu 12 Monate verwendbar
  • Beliebig formbar
€ 17,99

Zustellung bis 06. Oktober

ecoLiving Vegane Wachstücher

ecoLiving Vegane Wachstücher, 3 Stück

  • Wiederverwendbar
  • Mit pflanzlichem Wachs
  • 3 verschiedene Größen
€ 18,89 (€ 6,30 / Stk)

Zustellung bis 06. Oktober

Dantesmile Bienenwachstuch

Dantesmile Bienenwachstuch

  • Waschbar
  • Von Hand hergestellt
  • Größe: ca. 25 x 25 cm
€ 6,99

Zustellung bis 17. Oktober

Bee's Wrap Bienenwachstuch Oceans Print

Bee's Wrap Bienenwachstuch Oceans Print

  • 3 Größen (S, M, L)
  • Aus biologischer Baumwolle
  • Umweltfreundlich & Fairtrade
€ 25,99

Zustellung bis 06. Oktober

Dantesmile Bio-Baumwolltuch

Dantesmile Bio-​Baumwolltuch

  • Aus 100 % Bio-Baumwolle
  • Wiederverwendbar
  • Größe: 75 x 75 cm
€ 6,99

Zustellung bis 17. Oktober

Bee's Wrap Bienenwachstuch 3er Set

Bee's Wrap Bienenwachstuch 3er Set, Medium (25x27,5cm) (3 Stück)

  • Leicht formbar
  • Wiederverwendbar
  • In mehreren Größen erhältlich
€ 23,99 (€ 8,00 / Stk)

Zustellung bis 15. Oktober