Green Puffer - Die verantwortungsvolle Wahl für strahlende Sauberkeit

Multifunktional, pflanzlich & umweltfreundlich

Filtern & sortieren

Preise Wäschetyp Eigenschaften Anwendungsbereich Waschtemperatur
Filter

Green Puffer: 6 Artikel

Green Puffer Wäscheduft Jasmin

Green Puffer Wäscheduft Jasmin, 500 ml

  • Pflanzliche Formel
  • Feine Duftnote
  • Für alle Textilien & Farben
€ 18,99 (€ 37,98 / l)

Zustellung bis 06. Oktober

Green Puffer Wäscheduft Rose

Green Puffer Wäscheduft Rose, 500 ml

  • Vegan
  • Biologisch abbaubar
  • Neutralisiert Gerüche
€ 18,99 (€ 37,98 / l)

Zustellung bis 06. Oktober

Green Puffer Waschtücher

Green Puffer Waschtücher, 30 Stück

  • Für saubere Wäsche
  • Vielseitig verwendbar
  • Für 30 Waschladungen
€ 8,99 (€ 0,30 / Stk)

Zustellung bis 06. Oktober

Green Puffer Wäscheduft Argan & Lotus

Green Puffer Wäscheduft Argan & Lotus, 500 ml

  • Für alle Arten von Stoffen
  • Vielseitig einsetzbar
  • Blumiger Duft
€ 18,59 (€ 37,18 / l)

Zustellung bis 06. Oktober

Green Puffer Flüssigwaschmittel-Konzentrat 2er

Green Puffer Flüssigwaschmittel-​Konzentrat 2er, 60 ml

  • Ergibt 2 L Flüssigwaschmittel
  • Für ca. 60 Waschladungen
  • Biologisch abbaubar
€ 14,99 (€ 249,83 / l)

Zustellung bis 06. Oktober

Green Puffer Flüssigwaschmittel-Konzentrat

Green Puffer Flüssigwaschmittel-​Konzentrat, 30 ml

  • Ergibt 1 L Waschmittel
  • Für ca. 30 Waschladungen
  • Einfache Anwendung
€ 7,99 (€ 266,33 / l)

Zustellung bis 06. Oktober

Die Produkte von Green Puffer sind wahre Multitalente! Sie überzeugen durch ihre pflanzlichen Formulierungen, die auf umweltfreundlichen Tensiden basieren und auf gefährliche und synthetische Inhaltsstoffe verzichten, weshalb sie schnell biologisch abbaubar sind und die Natur so wenig wie möglich belasten. Diese Philosophie zeigt sich auch an den Verpackungen, für die wiederverwertbare oder recycelte Materialien verwendet werden.
Green Puffer setzt auf Multifunktionalität, um die überzeugende Reinigungskraft möglichst gut auszunutzen - so verfügen die cleveren Produkte über mehrere Einsatz- oder Weiterverwendungsmöglichkeiten.
Mit Green Puffer erzielst du somit nicht nur überzeugende Reinigungsergebnisse, sondern leistest auch einen Beitrag zum Schutz von Flora und Fauna!