Ecover Essential & Zero Linien

Waschmittel & Reiniger für sensible Hauttypen

Die hochwertigen Wasch- und Reinigungsmittel der Essential Produktlinie von Ecover sorgt mit ihren natürlichen Duftstoffen für ein sauberes Zuhause. Die Inhaltsstoffe der Zero Produktreihe von Ecover kommen komplett ohne Duft- und Farbstoffe aus und sind somit perfekt für Menschen mit empfindlicher Haut geeignet.

Filtern & sortieren

Preise Highlights Wäschetyp Marken Eigenschaften Zertifikate Anwendungsbereich Reinigungswirkung Waschtemperatur
Filter

Ecover Essential & Zero: 18 Artikel

Ecover ZERO Hand-Spülmittel

Ecover ZERO Hand-​Spülmittel, 450 ml

  • Ohne Duft- & Farbstoffe
  • Dermatologisch getestet
  • Mit kraftvollen Zuckertensiden
€ 2,69 (€ 5,98 / l)

Zustellung bis 06. Oktober

Ecover ZERO Flüssigwaschmittel

Ecover ZERO Flüssigwaschmittel, 1 l

  • Stark gegen Flecken
  • Sanft zu empfindlicher Haut
  • 30 °C - 60 °C
€ 12,99 (€ 12,99 / l)

Zustellung bis 06. Oktober

Ecover Klarspüler

Ecover Klarspüler, 450 ml

  • Sorgt für glänzendes Geschirr
  • Keine schädlichen Rückstände am Geschirr
  • Alle Inhaltsstoffe biologisch abbaubar
€ 3,99 (€ 8,87 / l)

Zustellung bis 06. Oktober

Ecover ZERO Woll- & Feinwaschmittel

Ecover ZERO Woll-​ & Feinwaschmittel, 1 l

  • Für Hand- & Maschinenwäsche
  • Ohne Farb- & Duftstoffe
  • Dermatologisch getestet
€ 5,99 (€ 5,99 / l)

Zustellung bis 06. Oktober

Ecover Essential Spülmaschinen-Tabs Zitrone

Ecover Essential Spülmaschinen-​Tabs Zitrone, 70 Stück

  • Stark gegen Fett & Schmutz
  • Biologisch abbaubare Inhaltsstoffe
  • Vegan
€ 17,49 (€ 0,25 / Stk)

Zustellung bis 06. Oktober

Ecover ZERO Weichspüler

Ecover ZERO Weichspüler, 1 l

  • Für Bunt-, Hand- & Kochwäsche sowie Wolle
  • Für empfindliche Haut geeignet
  • Frei von Duft- & Farbstoffen
€ 4,99 (€ 4,99 / l)

Zustellung bis 06. Oktober

Ecover Essential Waschmittelkonzentrat Lavendel

Ecover Essential Waschmittelkonzentrat Lavendel, 5 l

  • Für Bunt- & Weißwäsche
  • Stark gegen Flecken
  • Bis 60 °C
€ 55,99 (€ 11,20 / l)

Gratis Zustellung bis 06. Oktober

Ecover Essential Allzweck-Reiniger Zitrone

Ecover Essential Allzweck-​Reiniger Zitrone, 1 l

  • Universell einsetzbar
  • Entfernt Fett & hartnäckigen Schmutz
  • Natürlicher Zitronenduft
€ 4,39 (€ 4,39 / l)

Zustellung bis 06. Oktober

Ecover ZERO All-in-One Spülmaschinen-Tabs

Ecover ZERO All-​in-​One Spülmaschinen-​Tabs, 24 Stück

  • Ohne Duftstoffe
  • Ohne Farbstoffe
  • Pflanzenbasierte Inhaltsstoffe
€ 8,99 (€ 0,37 / Stk)

Zustellung bis 06. Oktober

Ecover Essential Hand-Spülmittel Zitrone

Ecover Essential Hand-​Spülmittel Zitrone, 950 ml

  • Sehr ergiebig
  • Natürlicher, frischer Zitrusduft
  • Biologisch abbaubare Inhaltsstoffe
€ 4,79 (€ 5,04 / l)

Zustellung bis 06. Oktober

Essential Woll- & Feinwaschmittel Lavendel

Ecover Essential Woll-​ & Feinwaschmittel Lavendel, 1 l

  • Für Temperaturen bis 30°C
  • Dermatologisch getestet
  • Vegan
€ 6,49 (€ 6,49 / l)

Zustellung bis 06. Oktober

Ecover Essential WC-Reiniger Tanne

Ecover Essential WC-​Reiniger Tanne, 750 ml

  • Frischer, natürlicher Pinienduft
  • Inhaltsstoffe auf pflanzlicher & mineralischer Basis
  • Vegan
€ 3,79 (€ 5,05 / l)

Zustellung bis 06. Oktober

Ecover Essential Universal Waschpulver Lavendel

Ecover Essential Universal Waschpulver Lavendel, 1,20 kg

  • Waschtemperaturen bis 60°C
  • Frischer, natürlicher Lavendelduft
  • Vegan
€ 9,49 (€ 7,91 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Ecover Essential Glas-Reiniger Minze

Ecover Essential Glas-​Reiniger Minze, 500 ml

  • Frischer, natürlicher Minzduft
  • Alle Inhaltsstoffe biologisch abbaubar
  • Vegan
€ 4,79 (€ 9,58 / l)

Zustellung bis 06. Oktober

Ecover Essential Bad-Reiniger Eukalpytus

Ecover Essential Bad-​Reiniger Eukalpytus, 500 ml

  • Biologisch abbaubar
  • Duftet nach Minze & Eukalyptus
  • Vegan
€ 4,99 (€ 9,98 / l)

Zustellung bis 06. Oktober

Ecover Essential Hand-Spülmittel Kamille

Ecover Essential Hand-​Spülmittel Kamille, 950 ml

  • Kamillenduft aus natürlichen Duftstoffen
  • Biologisch abbaubare Inhaltsstoffe
  • Vegan
€ 4,79 (€ 5,04 / l)

Zustellung bis 06. Oktober

Ecover Essential Kalk-Entferner Zitrone

Ecover Essential Kalk-​Entferner Zitrone, 500 ml

  • Für Oberflächen geeignet
  • Mit natürlichem Zitrusduft
  • Vegan
€ 4,79 (€ 9,58 / l)

Zustellung bis 06. Oktober

Ecover ZERO Waschpulver Konzentrat

Ecover ZERO Waschpulver Konzentrat, 0,95 kg

  • Für Buntwäsche
  • Waschtemperaturen 30 - 60 °C
  • Ohne Duft- & Farbstoffe
€ 9,99 (€ 10,52 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober