Dr. Bronner's 18in1 Pure Castile Magic Soap Almond, 60 ml

Milde & vielseitige Seife mit süß-warmen Aromen

€ 4,69

(€ 78,17 / l, inkl. 20% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 60 ml

Auf Lager

Zustellung bis Freitag, 02. Oktober, wenn du bis Mittwoch um 23:59 Uhr bestellst.

Österreich: Kostenloser Standardversand ab € 49,90
Weitere Infos zu Versand & Lieferung

Eigenschaften und Vorteile

  • Für alle Hauttypen
  • Aus wertvollen Bio-Ölen
  • 3-fach konzentriert
  • Für Gesicht, Körper, Haare & mehr

Häufig zusammen gekauft mit Dr. Bronner's Hand Cleansing Spray Lavender, 60 ml

Dr. Bronner's 18in1 Pure Castile Magic Soap Almond, 60 ml € 4,69 (€ 78,17 / l)
Dr. Bronner's Hand Cleansing Spray Lavender, 60 ml € 6,99 (€ 116,50 / l)
Gesamtpreis: € 11,68
Beschreibung

Wärme in flüssiger Seifenform! Die 3-fach konzentrierte 18in1 Pure Castile Magic Soap Almond vereint Pflege mit Verwöhnung und umhüllt Körper sowie Seele mit ihrem himmlischen Marzipan-Duft. Dank ihrer Basis aus kostbaren verseiften Bio-Pflanzenölen reinigt sie besonders sanft und ist vielseitig einsetzbar für Gesicht, Hände, Körper, Haare sowie vieles mehr.

Anwendung: 2–3 Tropfen auf die Hand geben, leicht aufschäumen, den samtigen Schaum genießen und anschließend gründlich abspülen.

Art.-Nr.: XDK-DRBE-DOLAL02
Inhalt: 60 ml
EAN: 018787771020
Marke: Dr. Bronner's
Produktarten: Flüssigseifen, Körperpflege & Hygiene
Duftnoten: Mandel, Süß
Eigenschaften: Vegan, Biologisch abbaubar
Konsistenz: Flüssig
Zertifikate: BDIH, EWG, fair for life, NaTrue, Vegan Society
Lagerhinweis: Kühl, trocken & lichtgeschützt lagern
Produkteigenschaft: Biologisch abbaubar, Frei von Gentechnik, Nachfüllbar, Vegan , Refill - Nachfüllpackung
Inhaltsstoffe (INCI)

Aqua, Potassium Cocoate[1], Potassium Palm Kernelate[1], Potassium Olivate[1], Glycerin[2], Potassium Hempate[2], Potassium Jo­jobate[2], Parfum, Citric Acid, Tocopherol (Vitamin E)

  1. Fair-Trade zertifiziert
  2. aus kontrolliert biologischem Anbau
Informationen & Anwendungsmöglichkeiten

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

1 Erfahrungsbericht in Deutsch für Dr. Bronner's 18in1 Pure Castile Magic Soap Almond

1 Erfahrungsbericht in anderen Sprachen

4,6 von 5 Sternen
5 Sterne
4 (80%)
4 Sterne
0 (0%)
3 Sterne
1 (20%)
2 Sterne
0 (0%)
1 Stern
0 (0%)

5 Bewertungen
1 Erfahrungsbericht auf Deutsch
1 Erfahrungsbericht in anderen Sprachen