Öko Reiniger von officina naturae

Zertifizierte Reinigungsmittel & praktische Reinigungstücher

Filtern & sortieren

Preise Eigenschaften Zertifikate Anwendungsbereich Reinigungswirkung
Filter

Reinigen: 10 Artikel

officina naturae Entkalker

officina naturae Entkalker, 750 ml Nachfüller

  • Beseitigt 100% des Kalksteins
  • Besonders effektive Formel
  • ICEA & Vegan OK zertifiziert
€ 4,45 € 4,99 (€ 5,93 / l)

Zustellung bis 06. Oktober

officina naturae Universalreiniger

officina naturae Universalreiniger, 1 l

  • Hohe Reinigungskraft durch Aktivsauerstoff
  • Schnell & vollständig biologisch abbaubar
  • Mit rein ätherischen Ölen
€ 5,04 € 5,69 (€ 5,04 / l)

Zustellung bis 06. Oktober

officina naturae Zitronensäure-Pulver

officina naturae Zitronensäure-​Pulver, 500 g

  • entfernt Kalkablagerungen
  • als Weichspüler geeignet
  • ersetzt herkömmliche Klarspüler
€ 7,65 € 8,59 (€ 15,30 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

officina naturae Zitronensäure in Pulverform

officina naturae Zitronensäure in Pulverform, 500 g

  • Als Weichspüler
  • Als Klarspüler
  • Zum Entkalken von Haushaltsgeräten
€ 7,65 € 8,59 (€ 15,30 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

officina naturae Universal Fettlöser

officina naturae Universal Fettlöser, 750ml (Nachfüller)

  • Hochkonzentrierter Fettlöser
  • Wirksam gegen hartnäckige Flecken
  • Aus rein pflanzlichen Tensiden
€ 4,86 € 5,49 (€ 6,48 / l)

Zustellung bis 06. Oktober

Universal Reinigungskonzentrat Parfumfrei

officina naturae Universal Reinigungskonzentrat Parfumfrei, 1 l

  • Dermatologisch getestet
  • Nickel getestet
  • Mit Aktivsauerstoff
€ 5,35 € 5,99 (€ 5,35 / l)

Zustellung bis 06. Oktober

officina naturae Spülmaschinenreiniger Konzentrat

officina naturae Spülmaschinenreiniger Konzentrat, 250 ml

  • Neutralisiert schlechte Gerüche
  • Entfernt Kalkablagerungen
  • Unparfümiert
€ 6,12 € 6,89 (€ 24,48 / l)

Zustellung bis 06. Oktober

officina naturae Universal Reinigungskonzentrat Kiefer

officina naturae Universal Reinigungskonzentrat Kiefer, 1 l

  • Für alle abwaschbaren Oberflächen
  • Dermatologisch getestet
  • Mit Aktivsauerstoff
€ 5,76 € 6,49 (€ 5,76 / l)

Zustellung bis 06. Oktober

officina naturae Allzweckreiniger

officina naturae Allzweckreiniger, 750ml (Nachfüller)

  • Starke Reinigungsleistung
  • Aus italienischen, pflanzlichen Tensiden
  • Vegane Formulierung
€ 3,96 € 4,49 (€ 5,28 / l)

Zustellung bis 06. Oktober

officina naturae Festes Allzweck-Entfettungsmittel

officina naturae Festes Allzweck-​Entfettungsmittel, 80 g

  • Für Küche, Oberflächen & Wäsche
  • Effektiv & praktisch
  • Löst hartnäckigen Schmutz
€ 5,85 € 6,59 (€ 73,13 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober