ecoLiving FIXITS Klebestreifen 3er-Pack, Schwarz, weiß, orange (3 Stück)

Erhitzen, formen, reparieren!

€ 12,09

(€ 4,03 / Stk, inkl. 20% MwSt. - zzgl. Versand )

Farbe: Schwarz, weiß, orange

Noch 5 Stück auf Lager

Zustellung bis Dienstag, 06. Oktober, wenn du bis Sonntag um 23:59 Uhr bestellst.

Österreich: Kostenloser Standardversand ab € 49,90
Weitere Infos zu Versand & Lieferung

Eigenschaften und Vorteile

  • Material: Biokunststoff
  • Einfache Handhabung
  • Wiederverwendbar

Häufig zusammen gekauft mit ecoLiving FIXITS Klebestreifen 12er-Pack, 12 Stück

ecoLiving FIXITS Klebestreifen 3er-Pack, Schwarz, weiß, orange (3 Stück) € 12,09 (€ 4,03 / Stk)
ecoLiving FIXITS Klebestreifen 12er-Pack, 12 Stück € 30,49 (€ 2,54 / Stk)
Gesamtpreis: € 42,58
Beschreibung

Die Gebrauchsgegenstände des täglichen Lebens wie Haushaltsgeräte, Kabel, Ventile und Schläuche zeigen nach einiger Zeit Spuren des Verschleißes. Anstatt sie wegzuwerfen, kannst du sie mit diesen praktischen Klebestreifen in wenigen Schritten reparieren!
Sie bestehen aus Biokunststoff, der keine Chemikalien oder Schadstoffe enthält, und bilden somit eine gute Alternative zu herkömmlichen Klebestreifen.
Besonders genial: Die Klebestreifen können vielfach neu geformt und wiederverwendet werden!

  • Natürliches Material
  • In Großbritannien hergestellt
  • Stetig wiederverwendbar
  • Vielseitig einsetzbar
  • Ungiftig & ohne Schadstoffe

Anwendung:

  • Lasse den Klebestreifen in 60 °C warmem Wasser für etwa 60 Sekunden weich werden.
  • Nimm ihn anschließend heraus und schneide dir eine passende Größe zurecht.
  • Forme den Streifen und bringe ihn an dem Gegenstand an, den du reparieren möchtest.

Material: 100 % Biokunststoff

Maße: 150 x 16 x 3,5 mm

Art.-Nr.: ELV-FIX-BWO-03
Inhalt: 3 Stück
Marke: ecoLiving
Eigenschaften: Biologisch abbaubar
Material: Bio-Plastik aus Maisstärke
Produkteigenschaft: Biologisch abbaubar, Frei von Chemikalien
Gesetzliche Gewährleistung & Herstellerangabe
Hersteller: Ecoliving Trading Limited, Unit 11 Victoria Park, RH15 9NB, Burgess Hill, Großbritannien, manufacturing@ecoliving.co.uk
Bevollmächtigter als EU-verantwortliche Person: ecoLiving EU, 4 Village Es Francs, 50750, Bourgvallées, Frankreich, euorders@ecoliving.co.uk

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

Erfahrungsberichte in Deutsch für ecoLiving FIXITS Klebestreifen 3er-Pack