bluu bluufos – Spülmaschinentabs, 62 Stück

Maximale Power im Mini-Format

€ 19,99

(€ 0,32 / Stk, inkl. 20% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 62 Stück

Auf Lager

Zustellung bis Dienstag, 06. Oktober, wenn du bis Sonntag um 23:59 Uhr bestellst.

Österreich: Kostenloser Standardversand ab € 49,90
Weitere Infos zu Versand & Lieferung

Eigenschaften und Vorteile

  • Frei von Plastik
  • Hochkonzentriert
  • Vegane Formulierung

Häufig zusammen gekauft mit Sonett WC-Reiniger Zeder-Citronella, 750 ml

bluu bluufos – Spülmaschinentabs, 62 Stück € 19,99 (€ 0,32 / Stk)
Sonett WC-Reiniger Zeder-Citronella, 750 ml € 3,19 (€ 4,25 / l)
Gesamtpreis: € 23,18
Beschreibung

Die hochkonzentrierten Spülmaschinentabs sorgen für gründliche Reinigung und glänzende Ergebnisse bei jedem Spülgang. Trotz ihrer kompakten Größe bieten sie eine effektive Reinigungsleistung und entfernen zuverlässig Fett, Speisereste und Ablagerungen. Die Formulierung kommt ohne unnötige Zusatzstoffe aus und ist vegan.

Anwendung:
Tab in die Dosierkammer legen und Waschprogramm starten.

Hinweis:
Für ein optimales Spülergebnis Klarspüler und Regeneriersalz verwenden.

Art.-Nr.: BLUU-BL00050
Inhalt: 62 Stück
EAN: 7640358070107
Marke: bluu
Produktarten: Geschirrspültabs
Eigenschaften: Vegan, Plastikfrei, Biologisch abbaubar
Anwendungsbereich: Geschirr, Küche
Lagerhinweis: Kühl & trocken lagern
Produkteigenschaft: Biologisch abbaubar, Frei von Plastik, Vegan
Reinigungswirkung: Gegen Fett, Gegen Schmutz
Zusammensetzung

5 % - < 15% Bleichmittel auf Sauerstoffbasis, 5 % - < 15% Polycarboxylate, < 5 % Nichtionische Tenside, Enzyme

Sicherheits- & Gefahrenhinweise
  • GHS07 - Ausrufezeichen

Signalwort: Achtung

Sicherheitshinweise:

  • P101 - Ist ärztlicher Rat erforderlich, Verpackung oder Kennzeichnungsetikett bereithalten.
  • P102 - Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen
  • P264 - Nach Gebrauch Hände gründlich waschen.
  • P280 - Schutzhandschuhe / Schutzkleidung / Augenschutz / Gesichtsschutz tragen.
  • P305+P351+P338 - Bei Kontakt mit den Augen: Einige Minuten lang behutsam mit Wasser spülen. Vorhandene Kontaktlinsen nach Möglichkeit entfernen. Weiter spülen.
  • P337+P313 - Bei anhaltender Augenreizung: Ärztlichen Rat einholen/ärztliche Hilfe hinzuziehen.

Gefahrenhinweise:

  • H319 - Verursacht schwere Augenreizung.
  • EUH208 - Kann allergische Reaktionen hervorrufen.
Gesetzliche Gewährleistung & Herstellerangabe
Hersteller: bluu AG, Hohlstraße 176, 8004, Zürich, Schweiz, bluuwash.com
Einführer als EU-verantwortliche Person: helloclearance GmbH, Großflecken 43, 24534, Neumünster, Deutschland, pb@hellocustoms.eu

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

Erfahrungsberichte in Deutsch für bluufos – Spülmaschinentabs

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder